NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Первомайском сквере открылся фестиваль снежной скульптуры (фото)

В Первомайском сквере открылся фестиваль снежной скульптуры (фото)

В Новосибирске в Первомайском сквере открылся 13-й Международный сибирский фестиваль снежной скульптуры, собравший мастеров со всей России, а также с Украины

Сегодня в Новосибирске открылся 13-й Международный сибирский фестиваль снежной скульптуры, собравший мастеров со всей России, а также из Украины.

Фестиваль стартовал сегодня с торжественного открытия на площадке возле главной елки на площади Ленина. После того как участников фестиваля поприветствовали представители мэрии и областного правительства, мастера отправились ваять снежные скульптуры в Первомайский сквер. Здесь для них уже приготовили 15 снежных глыб одинакового размера, из которых за несколько дней работы на открытом воздухе команды скульпторов создадут авторские изваяния.

В этом году в фестивале принимают участие команды из Сочи, Бийска, Омска, Братска, Кемерово, Кызыла, Барнаула, также в Новосибирск приехали участники из Украины.

Помимо взрослого конкурса традиционно в Первомайском сквере будут соревноваться 12 детских команд из городских школ, а также один отряд юных археологов. Для детского фестиваля организаторы подготовили снежные глыбы поменьше.

Победители фестиваля станут известны 12 января, а работы мастеров простоят в Первомайском сквере до конца зимы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления