NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Мэр: в салонах трамваев потеплеет через 4 дня

Мэр: в салонах трамваев потеплеет через 4 дня

Мэр Новосибирска Владимир Городецкий поставил задачу в ближайшие 4 дня починить систему отопления в салонах городского электротранспорта.

Об этом мэр заявил сегодня на встрече с журналистами, комментируя сложившуюся ситуацию с горожанами, замерзающими из-за неработающих обогревателей в городском электротранспорте.

По мнению мэра, руководство городского электротранспорта упустило ситуацию, когда во многих трамваях и троллейбусах сломались электротэны, и пассажиры вынуждены были мерзнуть в салонах. «Конечно, оно не будет таким комфортным в такие морозы, но, тем не менее, они должны быть в рабочем состоянии», — заключил мэр.

Сейчас температура в салонах многих трамваев и троллейбусах не соответствует стандарту. Как ранее пояснял и.о. начальника управления пассажирских перевозок мэрии Игорь Синельников, по госту при температуре окружающей среды ниже

градусов, у ног пассажиров температура должна быть не ниже 0, а на уровне груди — не ниже +8 градусов.

Осенью весь городской транспорт прошел сезонное обслуживание и был готов к зиме, но в период низких температур в системе отопления бывают отказы, пояснил специалист.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления