EUR 98,31
Город Хоккей: «Сибирь» одолела чемпиона КХЛ в серии буллитов

Хоккей: «Сибирь» одолела чемпиона КХЛ в серии буллитов

Джефф Гласс готовится отразить буллит Александра Овечкина

Вчера, 19 декабря, в домашнем матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская «Сибирь» обыграла московское «Динамо» в серии буллитов со счетом 4:3 (0:1, 0:1, 3:1, 0:0, 1:0).

Вчерашний матч собрал полный стадион (7400 человек): «Динамо» — чемпион КХЛ прошлого сезона, и в его составе сейчас известный нападающий Александр Овечкин.

Первые два периода «Динамо» играли увереннее, наглее и результативнее «Сибири». Уже на 4-й минуте вратарь «Сибири» Джефф Гласс пропустил шайбу от Овечкина — 0:1. Во втором периоде на 36-й минуте «Динамо» забило второй раз. В конце второго периода «Сибирь» осталась в большинстве (5 против 3), но реализовать его не смогла.

На 48-й минуте забил наконец ответный гол новый нападающий «Сибири» Александр Романов — 1:2. Однако на 54-й минуте «Динамо» увеличило разрыв — 1:3.

На 59-й минуте «Сибирь» поменяла вратаря на полевого игрока, после чего шайбу в ворота гостей отправил нападающий Йори Лехтеря — 2:3. А на 60-й минуте счет сравнял еще один новичок, защитник Иван Лекомцев. Исход решился в серии буллитов со счетом 1:0, буллит за новосибирцев реализовал защитник Артур Кулда.

Сейчас «Сибирь» располагается на 6-й строчке турнирной таблицы Восточной конференции КХЛ. Следующий матч команда проведет дома 23 декабря против питерского СКА.