NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Морозы спровоцировали серию отключений электроэнергии

Морозы спровоцировали серию отключений электроэнергии

Система электроснабжения в Новосибирске не выдерживает испытания морозами.

Как рассказал начальник департамента по чрезвычайным ситуациям и мобилизационной работе мэрии Данияр Сафиуллин, в субботу, 15 декабря, без электроэнергии остались три многоквартирных дома в Дзержинском районе по ул. Гоголя — № 229, 231 и 231а.

«Только сегодня, к сожалению, удалось подключить дома, потом они опять начали отключаться», — сообщил Сафиуллин. По его словам, к 12:40 электроэнергию получили в доме № 231. В двух оставшихся домах восстановительные работы будут вестись до 17:00.

Еще одно отключение случилось 16 декабря в 20:30 в частном секторе Октябрьского района. Без света оставались жители 500 домов по ул. Дубравы, Выборная, Хитровская, Гайдара, а также Асфальтном, Новом, Среднем, Сосновском и Луговском переулках.

С аварийными отключениями столкнулись и жители дома по ул. Залесского, 7, а также шести домов на ул. Ипподромская и Крылова. Аварии были оперативно устранены.

«Объяснение только одно: усилились морозы, низкие температуры, народ отогревается — энергосистема не выдерживает», — объяснил Данияр Сафиуллин причину всплеска аварий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления