NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «МегаФон» вывел 4G за пределы Новосибирска

«МегаФон» вывел 4G за пределы Новосибирска

«МегаФон» объявил о запуске сетей 4G в ближайших к Новосибирску крупных городах — Бердске и Искитиме.

Как сообщили в пресс-службе сибирского филиала ОАО «МегаФон», технология беспроводного мобильного интернета LTE стала доступна на прилегающих к Новосибирску территориях и в крупнейших городах-спутниках — Бердске и Искитиме.

Помимо этого, в зону покрытия 4G от «МегаФона» вошли город Обь и территория прилегающих поселений, а также несколько населенных пунктов, примыкающих к Первомайскому району Новосибирска.

По оценке компании, в результате расширения зоны покрытия база потенциальных пользователей высокоскоростного интернета от «МегаФона» выросла на 270 тыс. человек.

Сеть 4G в Новосибирске построена на базе стандарта LTE. В январе 2012 года началась тестовая эксплуатация сети 4G и продажа первых 4G-модемов от Yota. 23 апреля 2012 года на базе инфраструктуры Yota была развернута 4G-сеть «МегаФон». В Новосибирске доступ к 4G возможен на скорости до 30 Мбит/с.

Ежемесячная абонентская плата для абонентов 4G составляет от 799 до 1099 руб. в месяц, отмечают в «Мегафоне». Интернет 4G от Yota стоит от 300 до 1000 руб. в месяц.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления