перейти к публикации
136 комментариев к публикации

Охранники ЧОП спасли девушку от изнасилования

27 ноября 2012, 20:54
Интересно , его засадят или как обычно условку получит?
27 ноября 2012, 13:07
Интересно, во что одета была потерпевшая?
Гость
27 ноября 2012, 14:25
Макс_Т, Какая разница? На ее месте может оказаться твоя знакомая или сестра.А если тебя самого потащут за гаражи,тогда что?
27 ноября 2012, 14:29
ну естественно в купальник. во что еще зимой в сибири молодые женщины одеваются, вы как будто по улицам не ходите. сплошь купальники да миниюбки меж сугробов. а купальник одет на чулки в сеточку. и шла она призывно виляя бедрами и с плакатом "где тут секс дают?" и поэтому, безусловно, сама спровоцировала ситуацию и сама всего хотела. а бедного парня замели просто так. ни за что.
Гость
27 ноября 2012, 14:31
Макс_Т, учитывая обстановку за окном, не думаю, что в топик и миниюбку.
Гость
27 ноября 2012, 12:47
Тоже раз спасал девушку от избиения пьяного парня за что был приглошен на чай и отблогадарён)
Гость
27 ноября 2012, 14:09
Как? )
Гость
27 ноября 2012, 14:19
Ржака, в чём благодарность заключалась?
27 ноября 2012, 14:32
Ржака, я тоже как-то спасал девушку от избиения пьяного парня.....чуть не сел в тюрьму....причем сама же девушка на меня показания дала
Гость
27 ноября 2012, 12:40
А вот "настойчивая вежливость" как раз даст ему понять подсознательно, что тут можно отпор адекватный получить, типа "молодой человек, очень приятно Ваше внимание, но меня ждет дома муж-десантник/спортсмен/моряк - очень спешу к нему:) Конечно, совсем отмороженным и это не помеха, но во многих случаях все-таки поможет предотвратить негативное развитие ситуации - если подвыпившие и т.п.
Гость
27 ноября 2012, 13:05
Артем, "не совсем отмороженные" девушек при попытке познакомиться не избивают. Максимум будут тащиться рядом и доставать на словах. Все остальное (включая рукоприкладство в любом виде - статья без вариантов, так как следы останутся, которые можно предьявить. И муж -десантник сможет остановить кого-то только если может прибежать на зов прямо сейчас. Так что как уже говорили - респект за громкость и смелость, и чтоб забылось побыстрее.
27 ноября 2012, 13:22
Артем, муж дома, а девушка на улице одна со своей проблемой. Как то смутно представляю, что люди, которые до таких низов опускаются будут бояться десантника, который дома. А уже после "всего" от этих элементов и следов не будет.
Гость
27 ноября 2012, 13:36
Артем, Из личного опыта?
27 ноября 2012, 14:31
Хочу призвать весь сильный пол к героизму! Никогда не проходите мимо, если видите, что девушку бьют и прочее. Это чья то дочь, сестра, мама. На кого нам надеяться, как не на вас, дорогие мужчины!
Гость
27 ноября 2012, 16:13
Nata9090 Ну-да... я заступился, как-то... оказалась жена - вместе с мужем на меня и написали заявление... )))))))))))))))))))))
27 ноября 2012, 17:39
Big Al, да-да и у меня такое было((((.......почему то во второй раз не хочется.....
27 ноября 2012, 18:50
Big Al и что теперь? мимо пройдете?(((((
Гость
27 ноября 2012, 13:12
То есть вместо полиции работает ЧОП. А кто же должен следить за адекватностью наших прибывших мигрантов? А? Чиновники, ну как ответьте? Или нет таких? За полный запрет. Хватит тут нам уже этих азиатских насильников.
Гость
27 ноября 2012, 15:22
опс, Да вы оглянитесь они уже в большей части гражданство получили, и детей своих в школы водят, почитайте статистику прироста мигрантов...
27 ноября 2012, 16:25
опс, а в ответ тишина
27 ноября 2012, 18:15
Vasebe, Тишина - тишине рознь. Иногда она, тишина, очень обманчива.
27 ноября 2012, 12:29
охранникам спасибо! девушке побыстрее отойти от побоев и испуга!
Гость
27 ноября 2012, 14:03
не ходить поздно вечером одной по подворотням!
Гость
27 ноября 2012, 15:48
регион22, семь часов это еще не "поздно вечером" в это время все с работы только идут!
Гость
27 ноября 2012, 16:00
регион22, В 7 часов поздно?? Да я с работы позже иду. Остается только на машине ездить до поземной парковки..чтоб наверняка.
Гость
27 ноября 2012, 12:34
если нет заявления от потерпевшей, то "ежика" придется отпустить, да и ещё извинится перед ним.
27 ноября 2012, 13:52
ГЫ, думаю она его напишет, почему бы нет
27 ноября 2012, 14:22
ГЫ, Не правда. Прежде чем писать прочтите - УПК РФ. Раздел VII. Возбуждение уголовного дела. Глава 19. Поводы и основания для возбуждения уголовного дела. Приполучении информации из больницы о поступившем с тяжкими телесными или по факту смерти тоже возбуждается УД. Если состав преступления не подтверждается дело прекращается за отсутствие оного.
27 ноября 2012, 14:35
ГЫ, для определенной категории преступлений (изнасилование в этой категории) заявление не столь важно, и без него дело заведут
27 ноября 2012, 12:42
Молодцы ребята! Вот всегда бы так вневедомственная охрана помогала предотвратить преступление против человека. Считаю что ребят надо отметить.
Гость
27 ноября 2012, 12:54
Травиата, Представить к награде!!!!!!!!!!!!!!
27 ноября 2012, 14:26
Травиата, Не понял. Задержал ЧОП и передал вневедомке. Причем вневедомка попржнему самое мобильное подразделение полиции. А предотвратил ЧОП.
27 ноября 2012, 14:34
Травиата, не так давно в ленинском районе на пл станиславского чоп задержал вора, который у пожилой женщины сумку украл. А полиция тогда зачем?
27 ноября 2012, 12:40
фу, кошмар какой то. чоповцы молодцы, девушке пятерку за громкость)
Гость
27 ноября 2012, 13:12
На марке, а где была полиция?
27 ноября 2012, 15:09
упс , а почему вы у меня спрашиваете?)) я над ними не начальствую)
Гость
27 ноября 2012, 18:49
На марке, так вы и над Чоповцами не начальствуете, однако считаете, что они МОЛОДЦЫ! А я спрашиваю как с полицией в этой ситуации?: Тоже молодцы? Или все-таки....... ?
Гость
27 ноября 2012, 13:35
! Девушки, носите газовый баллончик в кармане верхней одежды, и Вы будете защищены от наркоманов, пьяных, собак и прочего безобразия! Главное применять сразу в глаза! Рекомендую отличные экземпляры - "Перцовка", "Контроль-УМ", "Оружие пролетариата", "KO JET, KO FOG". Продаются свободно в оружейных магазинах -Леодр, Охота, Кречет и т.д., цена вопроса около 200 руб. Удачи и безопасности!
27 ноября 2012, 15:15
я по назначению ни разу не воспользовалась, но вам много кто скажет, что перцовка - это бесполезная вещь. и носить ее всегда в руках - не удобно и не всегда возможно. и плохие мысли притягивают плохие события (но это уже мои тараканы)
27 ноября 2012, 15:19
Дмитрий, главное чтобы он рабочий был. Я носила с собой несколько лет назад перцовку, ходила через лесок академовский на работу и там ко мне мужик пристал, убежала, но сразу себе баллончик купила. Он же фактически на одно применение (10 сек вроде разбрызгивания), чуть брызнула для пробы, работает. Носила где-то год, все маньяка не находила:) Через год муж говорит, нет там у тебя уже ничего, пошли в лесок проверить, и правда легкий пшшш и все. Баллончик потому должен не просто быть, а быть новым и исправным:)
27 ноября 2012, 15:36
Дмитрий, Ой не советую. Это на картинках в рассказах бравых парней выглядит красиво. У жертвы, чаще всего времени на оценку ситуации крайне мало. И правильно применить не у каждой получится...
Гость
27 ноября 2012, 12:22
Ого и это в 7 вечера, а не 11-12.... ..
27 ноября 2012, 13:18
ПлатитьНЕбуду, дык нынче в 7 вечера темень как в 12!
Гость
27 ноября 2012, 14:56
ПлатитьНЕбуду, А ведь сколько народу хочет вернуть зимнее время, не понимая что ещё на час раньше темнеть будет!
Гость
27 ноября 2012, 19:33
Жуззз, Ну так народу должно быть в это время море. Все с работы идут
27 ноября 2012, 12:26
Если он Иностранец, то тогда он не Гражданин РФ.
Гость
27 ноября 2012, 12:55
Freken Bok, а если у него двойное гражданство и резиденство за пределами РФ, он не иностранец?
Гость
27 ноября 2012, 14:11
Freken Bok, Да ладнооооооо???????????????????? Вот уж никогда бы не подумал!
27 ноября 2012, 14:13
Freken Bok, А где говорится что задержали гражданина РФ? Нигде. Так что Ваша мысль непонятна.
Гость
27 ноября 2012, 13:15
Оу, это вы еще на западном по скверу в 19.00 не ходили, в мороз там ни одной живой души нет, кроме тех, кому позабавиться хочется. Кажется, что не семь вечера, а все 12 ночи.. Выходишь на остановке и молишься, чтобы до дома дойти без встречи с такими вот желающими познакомиться. Звать там некого. Пост полиции, установленный в этом году ,паутиной зарос внутри, поди.
27 ноября 2012, 14:32
Алена, всегда имейте при себе перцовый баллончик. Не дай Бог....
Гость
27 ноября 2012, 17:12
Алена, в том парке местная молодеж с прилежащих дворов свой вечерний досуг проводит. Неприятно конечно, когда грубят и пристают, но чего-то более они сроду не сделают, может наоборот защитят в случае чего от каких-нибудь залетных гасторбайтеров. Сам там прожил много лет и каждый день ходил по этому парку.
Гость
28 ноября 2012, 00:08
бобров, да я тоже живу, но вот совсем недавно дважды прикапались пока шла. первый раз мужик какой-то на остановке с воплями выскочил, руками махал, а потом на выходе у прихода на машине подкатили какие-то, так что всякое бывает. ничего не сделали, конечно, но неприятно было.
27 ноября 2012, 13:38
Красавцы!!! Теперь можно сказать что ЧОПовец(звучит гордо) это не жирный лысый и вонючий кузьмич с кроссвордом в руках.
Гость
27 ноября 2012, 15:09
Ну не знаю,у меня на работе охранник в полне приличный молодой и симпатичный)
27 ноября 2012, 15:34
Молодой, Это худой, жутко волосатый и приятно пахнущий парфюмом Петрович с томиком сонетов Шекспира в подленнике.
27 ноября 2012, 17:08
Молодой, Знавал я одного охранника, потом у крупного сотового оператора начальником отдела стал. Слава, привет! ))
27 ноября 2012, 13:59
я уже давно понял что надеятся нужно только на частную охрану.из полицаем только вневедомственная охрана работает. за мою жизнь у меня было три квартирные кражи и не одну не раскрыли! поставил сигнализацию-итог-две попытки,два задержания. а вот теперь вопрос- зачем мы платим налоги на содержание полицаев-бездельников,если за свою безопастность нужно платить частнику?
Гость
27 ноября 2012, 15:17
краповый берет, Эк Вам везет! У меня вот за всю жизнь - ни одной квартирной кражи. Что- то не так, старая дура, делаю..
27 ноября 2012, 16:40
Шерстяной носок, видимо вы правы
27 ноября 2012, 18:19
краповый берет, Полицай - лентяй. Это факт.
27 ноября 2012, 12:42
ого! 19.00 еще достаточно людно на улице... кошмар!
27 ноября 2012, 13:20
flf, нынче уже не людно,ибо темень и похолодало!
27 ноября 2012, 13:36
flf, Людно, но темно. А улица это вообще - как Затулинка...
Гость
27 ноября 2012, 12:42
Молодцы. Посадить насильника по полной.
27 ноября 2012, 12:54
Влад, Какого насильника? Изнасилования не было. Я когда в Сбербанке обслуживаюсь постоянно думаю чтоб они все горели синим пламенем, но это ж не означает что я террорист :)
Гость
27 ноября 2012, 17:16
Aлексей81, обыкновенного насильника. Была попытка, и если б не охрана, оно бы было. Надеюсь это в судет учтут. И побои - тоже, когда срок ему выписывать будут.
Гость
27 ноября 2012, 12:53
Таких граждан, хоть из ближнего, хоть из дальнего зарубежья, нужно карать по полной и пожизненно закрывать въезд в эту страну и ему и его близким родственникам!!!
Гость
27 ноября 2012, 14:04
Павел, а с согражданами как быть?? выселять?? хорошо бы! только куда??
27 ноября 2012, 14:27
Павел, Право закроем, а возможность нет. Вон их сколько и что все по правилам?
Гость
27 ноября 2012, 12:32
Прошу поставить фамилии каждому из участников в соответствующей графе: поощерить.... пожалеть.... приговорить....
27 ноября 2012, 13:30
суд (не самый гуманный в мире), Мигранта пожалеть, остальных персонажей - по желанию. )))
27 ноября 2012, 12:44
ОГО! По такому морозу еще и насиловать лезут. Холодно же
27 ноября 2012, 14:16
Морозова, В теплую погоду разрешаете?))
Гость
27 ноября 2012, 13:35
Изнасилование можно возбудить по факту преступления.
Гость
27 ноября 2012, 20:20
Бум, по ситуации - покушение ст.30 УК РФ
Гость
27 ноября 2012, 14:54
Да, осенью-зимой после захода солнца по улицам ходить страшно. Мать в 6 вечера пару лет назад в сугроб спихнули и сумку у нее из рук вырвали. Зима, темно, пятница. С работы по дворам исключительно перебежками пробираюсь с тех пор((
28 ноября 2012, 10:45
Мона, у меня летом в 15,00 в субб хотели сумку вырвать(
Гость
27 ноября 2012, 20:37
А у меня в 18:00 на Красном проспекте возле к.Маяковского в аптеке за 15 секунд вытащили кошелёк, деньги из кошелька, кошелёк на место в карман положили. Весь курьёз в том, что объявление "остерегайтесь карманников" на выходе из аптеки а не на входе. Прочитал, пощупал кошелёк в кармане, хмыкнул, и пошёл домой. А на электричку купить билет уже не на что было. И это ведь в час-пик на Красном проспекте в общественном месте. А вы говорите Сибиряков-Гвардейцев, 19:00.
28 ноября 2012, 12:20
Алек, а у нас и в метро террористов ловят на выходе, а не на входе (обратите внимание на пилисменов). Спасибо за нас отомстят!
27 ноября 2012, 12:17
Молодцы!
27 ноября 2012, 12:34
Молодцы ребята, что тут сказать!..
Гость
27 ноября 2012, 12:37
Молодца!!! Так держать.
Гость
27 ноября 2012, 13:11
в 19.00 вечера на сибиряков-гвардейцев. кошмар! люди же ещё кругом должны быть.
27 ноября 2012, 13:18
Просто необходимо принимать как можно больше законов, благодаря которым "гости из ближнего зарубежья" смогут беспрепятственно приезжать в нашу резиновую страну. Главно чтоб дело на тормозах не спустили, а то не толерантно ведь "гостей" сажать. Девушке огромного здоровья и счастья, она тоже герой, как и ЧОПовцы.
Гость
27 ноября 2012, 13:19
Спасибо сотрудникам ЧОП за НЕРАВНОДУШИЕ! В наше время - это настоящий подвиг!
Гость
27 ноября 2012, 13:24
Так это, холодно же. Этож можно заморозить всё. Охрана - уважуха.
Гость
27 ноября 2012, 13:44
Абсолютно предсказуемая ситуация в свете нашей миграционной политикой. Непредсказуемо оказалось только счастливое стечение обстоятельств - появление чоповцев. Ребята - молодцы.
27 ноября 2012, 14:06
Прочитал заголовок, и подумал: "Уговорили"
Гость
27 ноября 2012, 15:55
У нас полиция приезжает либо к трупам, либо вообще не приезжает! А по раскрытию преступлений вообще атас. Поймают первого встречного, и всех собак вешают. В России можно надеяться только на себя!
27 ноября 2012, 16:14
Премию мужикам выдать! Немедленно!
27 ноября 2012, 17:24
Молодые люди, старайтесь лишний раз встретить, привезти свою любимую домой! Не рискуйте ее здоровьем
27 ноября 2012, 18:47
стал приставать гражданин из ближнего зарубежья - что же будет когда 25 миллионов гражданин из ближнего зарубежья получат гражданство РФ по решению (Госдума готовится рассмотреть в первом чтении законопроект, который не только значительно упрощает процедуру вступления в российское гражданство для десятков миллионов иностранцев, но и отменяет понятие мигрант как таковое. Фактически авторы инициативы из Совета Федерации предлагают дать возможность стать россиянином каждому, чей дед или отец проживал в СССР. http://lenta.ru/articles/2012/11/20/migrant/).
28 ноября 2012, 09:09
Как то пытался вызвать нашу "полицию" по 02.... "говорят все операторы заняты, но нам важен ваш звонок. Дождитесь ответа оператора..." .
Гость
28 ноября 2012, 10:01
сам бывший охранник.догадываюсь,выдадут ребятам премию рублей 300-500,не больше.хороших денег в ЧОПах не платят ,хоть без выходных живи там.
28 ноября 2012, 10:27
А полицейским работать некогда, они директорствуют в некоммерческих организациях, не могут одновременно охранять покой граждан и материть и избивать их одновременно. так не бывает!
28 ноября 2012, 14:15
Молодцы! Так держать!
Гость
28 ноября 2012, 20:01
Рябята конечно молодцы,честь и хвала им! Но страшно становится жить в таком обществе,где прийти мужчине на помощь девушке воспринимается не как само собой разумеющееся,а хвалят и пишут об этом в новостях!!! Кошмар,куда мир катится!Мужчины,будьте мужчинами,это ваш прямой долг,защищать женщин,такой же как у женщин рожать детей!