NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Студент физфака НГУ вывел формулу женской красоты

Студент физфака НГУ вывел формулу женской красоты

В НГУ прошла V Антинаучная конференция, организованная юмористическим клубом физфака «Квант».

Как сообщает пресс-служба вуза, в этом году в конференции, задача которой — «взглянуть на науку по-новому», участвовали 7 студентов и аспирантов. Тематика докладов была различной: от «формулы счастья студента» до «недостатков мозга и способов их устранения».

Третье место занял студент Павел Глотов, доказавший, что если яблоко умножить на яблоко, то получится 1296, а рубль в квадрате равен числу «пи».

На втором месте оказался аспирант ФФ Ярослав Харьков со своим вариантом вопросов к госэкзамену, среди которых, например, такой: «Сколько капель Fairy нужно, чтобы растворить нефтяное пятно в Мексиканском заливе?».

Победителем стал студент Артур Туктамышев, работающий в лаборатории Института физики полупроводников, который вывел формулу женской красоты.

За основу формулы студент взял формулу привлекательности Ландау (учитывает обхват груди, бедер, рост, талию и вес), добавил в нее концентрацию алкоголя в крови мужчины и «коэффициент Борщевского» (умение готовить борщ), а в итоге пришел к выводу, что женская красота — величина относительная.

«Физики — это не только «куча потных ботанов», а очень веселые и умные люди», — рассказал победитель, добавив, что участвует и в серьезных конференциях, например в МНСК.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления