NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город По делу о бунте в спецучилище предъявлено обвинение 10 подросткам

По делу о бунте в спецучилище предъявлено обвинение 10 подросткам

Новосибирское следственное управление СКР завершило расследование уголовного дела о массовых беспорядках в спецучилище закрытого типа для детей и подростков с девиантным поведением, расположенном в райцентре Каргат.

Об этом сообщил старший следователь Максим Бодажков. По материалам дела, беспорядкам предшествовало задержание за уход в самоволку одного из воспитанников. За нарушение он был водворен в карантинное помещение.

27 марта трое воспитанников училища призвали остальных освободить товарища. Лишь небольшая часть подростков осталась в стороне. Воспитанники разгромили один из корпусов училища: переломали мебель, выбили окна, разбили аппаратуру, жидкокристаллический телевизор и цветочные горшки. Затем выбили дверь карантинного помещения и освободили нарушителя.

После этого около двух десятков подростков перемахнули через забор и бросились врассыпную. В тот же день воспитанников удалось задержать и вернуть в училище.

Троим зачинщикам инцидента предъявили обвинение в призывах к массовым беспорядкам и участии в них. По ходатайству следователей суд избрал им меру пресечения в виде содержания под стражей. Еще семи подросткам инкриминируется только участие в беспорядках.

«КоммерсантЪ»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления