перейти к публикации
615 комментариев к публикации

«Взгляд твердый, задумчивый и озабоченный»

13 ноября 2012, 12:51
Я не статистический новосибирец - рост 1.85, зубы (раз в полгода к зубнику) и спина в норме, з/п выше. С машиной по возрасту попали - 5 лет, но класс повыше). Пью мало, курю трубку.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
13 ноября 2012, 13:15
Serji_69, да ты мечта любой...
13 ноября 2012, 13:44
Serji_69, Да Вы просто не местный)))))
Гость
13 ноября 2012, 15:25
Serji_69, мечта, скорей всего не договаривает чего-то))))
13 ноября 2012, 11:56
Где бы найти хоть какого-нибудь мужчину? Что бы нормальный был,? Что бы на шее не сидел и сам мог хоть что-то сделать! Уж не говоря про рост, машину и прочее?
Гость
13 ноября 2012, 13:14
Хорошая), где вы раньше были? Разобрали таких уже всех, а новые не народились еще.))
13 ноября 2012, 13:21
Умник, всех что ли разобрали? А сейчас они мучаются с женами, которые их пилят!
Гость
13 ноября 2012, 13:30
Хорошая), я вот намного лучше среднестатистического.. а никому не нужен почему то.. может подберёте???
Гость
13 ноября 2012, 10:30
В Новосибирске ужасно некрасивые мужчины. Да и еще плохо одетые. Даже если перемещаться ближе к Европе там уже как-то приличнее, я уже не говорю о загранице. А вот с девушками в точности до наоборот ситуация. Девушки цветут, а мужчины чахнут. В чем же причина?
Гость
13 ноября 2012, 10:37
Ashlee, если бы Вам с рождения вбивали в голову, что есть часть человечества, которая по определению, без каких-либо логических обоснований, лучше Вас, и что ты должен в первую очередь о них думать (а себе - что останется) - я бы тогда посмотрел бы на Вас... Тетки формируют мальчикам соответственный менталитет.
Гость
13 ноября 2012, 10:43
что девушке здорово, мужчине - смерть
13 ноября 2012, 11:01
Ashlee, Девушки в Новосибирске цветут??? Увы Вам...Как приезжий с Дальнего Востока могу сравнивать...В Сибири много полных девушек, причем сильно полных. Вот где красивые девушки так это во Владивостоке, а что Вы хотите...портовый город, смешение рас. И это не только мое мнение, а мнение друзей, которые приезжали и из Владика в Сибирь и из Сибири во Владик.
13 ноября 2012, 09:11
кошмар, я выше среднестатистического мужчины по росту! ну а с зарплатой вообще "добили": вот она дискриминация по половому признаку - мужчина получает зарплату выше женщины на 30 % больше! а за что? работа та же. на высшем образовании, мужчины, как правило не заморачиваются. у меня все коллеги без высшего образования, кроме начальника и меня. где справедливость? а ведь женщинам приходится еще в декрете сидеть и после выхода из него "догонять" в профессиональном уровне бездекретных коллег.
сахарок, нет в мире справедливости. Успокаивайтесь тем, что вы выше ростом:)
Гость
13 ноября 2012, 09:40
сахарок, а причем тут образование? Работать надо лучше! Если работаете лучше, а толку нет - надо работать в другом месте :)
13 ноября 2012, 09:47
сахарок, так речь же не о том, что на равноценных должностях мужчинам платят больше, а о том, что в массе своей женщины работают на более дешевых должностях. Как раз потому, что у них декрет, дети, домашнее хозяйство, муж, который может содержать. Если женщина хочет и с мозгами, она может заработать столько же, сколько мужчина, это точно знаю. Другое дело, что среднестатистической женщине это не очень-то нужно :)
13 ноября 2012, 08:37
Причем ни склонность к употреблению алкоголя, ни курение не являются серьезным основанием для того, чтобы отказаться от первого свидания Так бабы нынче такие, дымят как паровоз и пьют как лошади
13 ноября 2012, 09:15
наивный, Вы сейчас обо всех или только о тех, кого сами знаете? Вообще-то пишут о среднестатистическом показателе. Но для всех это не применимо. Я не пью и не курю, и употребляющие алкоголь и курящие меня не привлекают.
13 ноября 2012, 09:22
наивный, "Так бабы нынче такие, дымят как паровоз и пьют как лошади" О да. Сейчас некурящая девушка - это как исчезающий зверь из красной книги.
13 ноября 2012, 09:29
наивный, я не курю, мой мужчина курит...Меня это мало трогает, при условии, что он не курит при мне (терпеть не могу запах табачного дыма).
13 ноября 2012, 10:49
Молодой, продолжу Большинство мужчин считает недостойными ее и вообще некрасивыми и пузатыми алкоголиками. Мечтает о загрничном прынце или на крайняк о русском но на бэнтли.
Гость
13 ноября 2012, 11:13
Напишу по-блоггерски: "плюс стопиццот!" Причем моя жена меня поддерживает когда я вот так вот высмеиваю девиц описанного "склада". Жена всегда задает один вопрос: "почему им западло создавать бюджет и уют вместе?"
13 ноября 2012, 11:17
Андрей1979, вы описали большинство комментаторов женского пола. в реальной жизни, думаю и возраст повысится и вес и грудь. Про неудачный брак или любовь - а у кого ее (его) не было??
13 ноября 2012, 11:24
сахарок, " вы описали большинство комментаторов женского пола. в реальной жизни" Ну дак, опыт то его ведь не пропьешь))))
13 ноября 2012, 11:20
я не хочу никого обидеть, но 172 для мужчины по-моему маловато:(
13 ноября 2012, 11:30
angel-killer, Ну все, Таня, ты меня обидела. Я на целый сантиметр ниже твоего идеала))
13 ноября 2012, 11:38
Андрей1979, так я ж не написала какой у меня идеал) я написала что 172 маловато!) я вообще люблю за 180 мужчин)) хотя, папа у меня был 174 и мне он всегда казался таким высоким:)
13 ноября 2012, 11:41
angel-killer, "я вообще люблю за 180 мужчин)) " Таня, а как ты с ними целуешься? Подпрыгиваешь?)
Гость
13 ноября 2012, 09:06
Мужики, бросайте пить, курить, занимайтесь умеренно спортом и проживете дольше, чем 63 года.
13 ноября 2012, 09:18
Попугай, "и проживете дольше, чем 63 года." Сколько? 64?
13 ноября 2012, 09:27
Попугай, от себя хочу пожелать вовремя посещать стоматолога...Знаю, что дорого, но здоровые зубы существенно подымают ваши шансы на секс)
13 ноября 2012, 09:29
Попугай, я вот уже прожил 64, а машины у мя нет )
Гость
13 ноября 2012, 16:24
В новосиб-ке мужчины выглядят в основном не просто неважно, а очень плохо! Неухоженные, прокуренные, с постоянным запахом либо перегара либо пивасика, который они пытаются замаскировать мятной жвачкой. Про одежду, вечную небритость и стрижки вообще не говорю - Это просто катастрофа. Мужчины, приведите себя в порядок хотя бы.
Гость
13 ноября 2012, 17:02
moskau, А Вы походите по другим местам, а не в районе барахолки и прочих пивных магазинов :) Может, других мужчин увидите?
Гость
13 ноября 2012, 17:16
Настоящий читатель НГС , я в таких местах в нов-ке вообще не бывала. говорю о среднестатистическом офисном планктоне Нов-ка. У нов-х мужчинб как я заметила, свой метод бриться - как буд-то в зеркало при этом не смотрят. Такой художественный беспорядок на лице ))))
Гость
13 ноября 2012, 17:38
moskau, тут вы угадали, я когда бреюсь в зеркало не смотрюсь ))
Гость
13 ноября 2012, 08:02
На 29000 прожить в Нске нормально - нельзя. Поэтому даже среднестатистический (в кавычках) сибиряк обязан зарабатывать от 100000, в остальном портрет похожий... такие вот мы Северные и Озабоченные
13 ноября 2012, 08:28
Ас, Доброго дня! Возьмите меня на работу пож-та, мне и 50 000 хватит ))) могу скинуть резюме!
13 ноября 2012, 09:13
Ас, Вы уж извините, но понятие "нормально" способен определить только психиатр...
13 ноября 2012, 09:26
Ас, и меня
Гость
13 ноября 2012, 13:12
Удивляет, что люди, особено девушки так озабочены ростом мужчин. Рост, это как бы такой показатель, который неизменен, но и ничего не отражает. Просто есть и все. Вот допустим если у мужика пузо - это это срамота, и можно тренироваться и убрать пузо. Если маленькая з/п, то можно зарабатывать больше.
13 ноября 2012, 13:21
Попугай, да все уже знают, что вы невеликого роста;)
Гость
13 ноября 2012, 14:07
сахарок, я то тут при чем?
Гость
13 ноября 2012, 14:14
рост, нос и размер ноги еще как отражает, так что девушки правильно озабочены
13 ноября 2012, 00:53
Вот я почти такой как в статье, средненький. З/п чуть побольше, машина немолодая Демио, рост на пару сантиметров выше чем у того среднего дядьки, жилье есть, волосы черные с сединой(немного), но живу в Питере. Ну где суженая то? Ау!
Гость
13 ноября 2012, 08:25
Сибиряк из Питера, так Вы давайте к нам приезжайте, раз в Питере её нет) Может она Вас тут ждёт!
13 ноября 2012, 08:37
Сибиряк из Питера, Щас ломанутся!!!Адресок публично оставьте..;о))Истинные петербуржцы приезжих,кстати,не жалуют.Окучиваю уже 6 лет холостяка-всё во мне устраивает,кроме отдаленности от Северной Столицы...Выгонять меня проблематично будет :о))если чё
13 ноября 2012, 08:40
Сибиряк из Питера, Если вы тот самый средний, то у вас по статистике уже должна быть жена)))
Гость
13 ноября 2012, 09:42
А вообще в Нске мужчины не красивые,увы...худенькие,бледненькие ,взгляд бросить не на кого...
Гость
13 ноября 2012, 10:15
Aлиса, а Вы - прынцесса с выдающимися внешними данными и формами? С чего вдруг такое пренебрежительное отношение к людям?
13 ноября 2012, 10:30
Aлиса, брось на меня,ят точно не худенький и не бледненький.
13 ноября 2012, 10:36
Зато женщины у нас все откормленные, макияж как Чинга-Чгука и баул через плечо :) Сколько раз вам и твердили, что никаких пивных животов нет на самом деле. Беременных зато много, правда почему-то рождаемость низкая подозрительно :)
Гость
13 ноября 2012, 10:07
Рост 188, глаза голубые, волосы русые, 26 лет, не курю, не злоупотребляю алкоголем, высшего образования нет, зп больше 29 т. , детей нет, не женат, потребительский образ жизни не веду, если рассматривать морально-духовную составляющую то почти с другой планеты)
13 ноября 2012, 11:06
AOZ, и чего такой замечательный - и не женат? или жена - это так с которой в загс расписались, а все остальные так - приходящие.
13 ноября 2012, 11:18
AOZ, и не существую вы не добавили))
Гость
13 ноября 2012, 11:43
Candy, да нет же , не замечательный, просто не среднестатистический)
13 ноября 2012, 10:05
Не хочу такого среднестатистического!!! Где же брюнеты горячие, широкоплечие,высокие от 180 см? Где же вы ребята а-ууууууу!!!???))))
Гость
13 ноября 2012, 10:31
А......, На стройках Новосибирска в основном - гастрабайтеры.
13 ноября 2012, 10:32
А......, в Испании, наверное :)) Только у "горячести" есть две стороны, и одна из них не очень приятная :)))
13 ноября 2012, 10:36
А......, на Кавказ вам надо)))))
Гость
13 ноября 2012, 12:57
А я вот не нашла в Н-ске мужчину мечты, впрочем, особо и не искала. Зато сам нашёлся, правда, в Париже :) и совсем не средне-статистический, а лучший. Мне ничего не надо, я просто хвастаюсь! :-))))
Гость
13 ноября 2012, 13:12
L'etoile, мои поздравления! Надо уезжать о том и речь(((
13 ноября 2012, 13:18
L'etoile, да пофиг какой, главное что в Париже!.. Ой бабоньки иззавидуются!...
Гость
13 ноября 2012, 13:57
L'etoile, рада за вас) Любовь вообще искать не нужно, она приходит, когда ее не ждешь
13 ноября 2012, 07:49
из 1.3 млн в браке тока 630 тыщ. мда. надо переходить на женатиковую сторону :)
Гость
13 ноября 2012, 08:20
Вадим Галиев, а что, в Н-ске 1, 3 млн мужчин?))))))
Гость
13 ноября 2012, 08:22
Вадим Галиев, лучше быть независимым, чем запиленным недалекой бабенкой
13 ноября 2012, 08:46
Вадим Галиев, "надо переходить на женатиковую сторону :)" А Вам есть с кем связать свою судьбу? Так чтобы это было взаимно. Если нет, то оно Вам надо?
13 ноября 2012, 08:41
Интересно , а я тогда какой средний или высокий при росте 178 см ? Волос русый , глаза голубые и лет мне 31 год , но вот что то наплыва женщин не ощущаю !
Гость
13 ноября 2012, 09:18
Принц, А почему наплыва ждете? Как насчт проявления иницативы?
Гость
13 ноября 2012, 09:21
Принц, вы же принц!))) поэтому и наплыва женщин не ощущаете. Про принцесс ничего не писали, их может еще меньше, чем принцев)). А вообще статья повеселила. От души посмеялась с утра!
Гость
13 ноября 2012, 09:32
Принц, а не надо ждать, иди и выбирай, а то мужчины последнее время как спящие красавицы ждут .....когда их найдут и поцелуют, а они еще и по-выпендриваются. Так можно еще лет 20 прождать.
Гость
13 ноября 2012, 11:22
Мне 35 Зарабатываю в среднем 100 тыр. в месяц Рос 1,8 м, глаза серые. Машин две- одной 20 лет, куплена 4 леткой в 1996 году, макс цена ей 100 тыщ руб. Второй 10 лет, куплена полтора года назад, цена примерно 700-800 тыщ руб. Жира на теле лишнего есть- но очень мало. Жена-красавица и умница. Так что сходиться со статьей гдето 50/50
Гость
13 ноября 2012, 13:16
отклонение от нормы, у вас как в анекдоте, кто то уже здесь говорил: Симпатичная, молодая, образованная, умею поддержать разговор, стройная, не капаю на мозги, доход имеется, шмотки не люблю, любимых подруг нет, родственники далеко, квартира есть, любовник есть, никого не ищу - просто хвастаюсь. )))))
Гость
13 ноября 2012, 13:26
xam 1976 я пытаюсь дополнить статистику. Чем хвастаться?? машине которой 20 лет? Или той которой 10 ? А денег не хватает всегда. хоть 30 тыщ хоть 130.
Гость
13 ноября 2012, 13:55
отклонение от нормы, продайте машину которой 10 лет за 600 тыров и купите новую... поверьте, можно! Выбрасывайте хлам....... :)
13 ноября 2012, 17:43
Рост 183 вес 100 кг.Спортивного телосложения.. Квартира однешка в 15 минах езды от центра...машина 2004 года европейка кстати серебристая Хонда зарплата от 35,000 до 100,000 :) Понедельник Среда Пятница тренжерка в субботу в клуб... ах да забыл возраст 34 неженат))........просто хвастаюсь)) Пою,танцую,ВО без ВП )) .......
Гость
13 ноября 2012, 18:03
Максимальный, 100 кг при 183 см - это ЯВНЫЙ лишний вес! Кстати, чем хвастаетесь? Типа жизнь удалась? Не хотелось бы вас разочаровывать, я купила однешка в центре уже в 29 лет, причем на собственные деньги, не в кредит.
13 ноября 2012, 18:37
moskau, в центре чего? Нска или мск? А то ведь разница просто катастрофическая.
Гость
13 ноября 2012, 18:45
Билли Бонс, конечно же Нов-ка ((( поэтому и не хвастаюсь ))) Автор поста пишет же тоже про Нов-к! В москве - тяну лямку ипотеки, к сожалению. Двушка 280 тыс дол((((( До старости надеюсь, выплатить.
Гость
13 ноября 2012, 09:32
178см, волосы именно каштановые, глаза серо-зеленые, облысением не страдаю. В общем, я подпадаю в описание. Только вот на 29тыс с двумя детьми бы не прожил; зарабатываю поболее и машинко поновее. Друган мой - 41 год, тоже один в один как в описании, тоже спортивный... только жениться не хочет,хотя его генам я завидую - выглядит моложе меня.
13 ноября 2012, 09:52
Циник81, Женатые, пусть даже неофициально, живут дольше по статистике :)
Гость
13 ноября 2012, 10:39
Ну и я, и он, думаю, в 63 не помрем - судя по нашему нынешнему состоянию здоровья. ))
Гость
13 ноября 2012, 11:02
Silevi, потому что средний неженатый - это алкаш. А они долго не живут.
Гость
13 ноября 2012, 13:47
"Mark II или Subaru Forester, но более массовая модель — серебристая или белая Toyota Corolla" - это же все правый руль? Кому он сейчас вообще нужен? Уже почти все избавились от этого борохла.
Гость
13 ноября 2012, 14:00
К-700, посмотри, что за машины на дороге - более половины с правым рулем. Очевидно что это не "почти все"
Гость
13 ноября 2012, 14:05
К-700, у меня Форик, левый руль! ;) в данную погодку уделаю марковку в любом маленьком сугробчике!
13 ноября 2012, 14:18
Попугай, у меня джип 4-везде...уделаю вашего форика везде и всегда
Гость
13 ноября 2012, 13:59
Ты предлагаешь простую сделку: свою красоту в обмен на мои деньги. Прекрасно. Но вот в чем проблема: твоя красота будет увядать,так что на языке экономики ты – обесценивающийся актив, а я – доходный актив. И ты не просто обесценивающийся актив, твоя ценность падает все быстрее и быстрее! Позволь объяснить: тебе сейчас 25, и ты наверняка будешь привлекать внимание мужчин еще лет 5, но с каждым годом все меньше. В 35 на тебя никто не посмотрит. На фондовой бирже тебя бы назвали "торговой позицией», а жениться на тебе – это все равно что «купить и держать». Но это плохой бизнес, так что я бы лучше взял в аренду. Если мои слова тебе покажутся жестокими, задумайся вот над чем. Если мои деньги исчезнут, так же поступишь и ты; так что когда твоя красота увянет, мне нужен будет способ выйти из этого актива. Это очень просто. Так что сделка, которая имеет смысл – это свидания, но не свадьба. Кстати, ты всегда можешь найти способ заработать деньги сама: в таком случае нам бы не пришлось вести этот трудный разговор. В общем, хочу сказать, что ты на правильном пути – классическая стратегия «выжми и выброси». Надеюсь, я помог тебе. Да, если будешь готова обсудить какие-либо варианты аренды – дай мне знать! Мое мнение простое: парни, женись когда у тебя вообще ничего за душой, только в этом случае ты найдешь именно ту, которой нужен ты, а не твои текущие или будущие доходы.
13 ноября 2012, 14:22
Циник81, А семья будет за чей счет тогда обеспечена? Например в период отпуска женщины по беременности и родам и отпуска по уходу за ребенком? Любовь, она, конечно, любовью, но кушать хочется всегда, и семье необходимо что-то кушать, где-то жить, как-то одеваться, а с появлением ребенка нагрузка, в том числе и финансовая, только увеличивается. Я сейчас не про жир, а про естественные потребности.
Гость
13 ноября 2012, 14:41
Бес, а для обеспечния жены, сидящей с ребенком, нужен доход человека, владеющего Бентли? )) Когда у нас родился сын (более 5 лет назад) - у меня доход был 35, и нам вполне хватило; причем на все детские "штучки" и на потребности кормящей жены. Когда родился второй ребенок 1,5 года назад - мой доход был 50, и тоже не страдали. К тому же к рождению ребенка можно готовиться и подкопить деньги, купить все эти детские "примочки". Но такие как Вы отвергают такой образ жизни - воспитанные на гламурных журнальчиках, вам подавай совсем другой уровень жизни. И вам глубоко плевать, что такими все люди быть не могут. И до вас никогда не дойдет, что человек, не ставший бизнесменом - отнюдь не неудачник. Кстати, когда за меня жена вышла - я только-только закончил институт, и у нас с ней за душой не было ни гроша. Сейчас она вышла на работу, наш доход на четверых около 90 тысяч. Нам ХВАТАЕТ. Запомните это слово - оно главное.
Гость
13 ноября 2012, 14:53
Циник81, не факт, женился, когда ничего не было за душой (у обоих), а когда создал, воспитал, вырастил, купил, то лишился практически всего, в соответствии с нашими законами и моралью меркантильных женщин.
Гость
13 ноября 2012, 13:53
Рост - это исключительно способ женщинам проградуировать мужчин на "плохих" и "хороших" и даже привести типа "научное" обоснование. Женщины ОЧЕНЬ любят заведомо сортировать мужчи... ээээ существ мужского пола на "плохих" и "хороших". А в данном случае это так просто - есть цифра, больше - "хорошо", меньше - "плохо". А на деле возьмём "крайние" случаи : 173 ("низкорослый" ) и 192 ("мужчина 21-го века", как соизволила выразиться дама из темы, где изначально было это сравнение). Разница (всего) 11% или 19 см. Что такое 19 см - всего лишь скажем ширина листа формата A4, на жизненный показателях никак не сказывается (если только в баскетбол не играть). А между собственно "низким" ростом 175 и и 185 (что даже выше среднего, но только на 20-й век якобы тянет) и вовсе всего 10 см, МИЗЕР! Но для ЖЕНЩИН это вон как типа важно - здесь очень много комментариев про рост. P.S. Обратите внимание, что явный факт, указанный в статье: «Известно также, что среднестатистический новосибирец доживёт до 63 лет. Это на 12 лет меньше средней продолжительности жизни женщин и на 13–15 лет меньше, чем у мужского населения развитых стран.» никто как бы и не заметил. Зато про рост и прочие "ранжирующие" параметры - сколько угодно.
Гость
13 ноября 2012, 14:25
yauyw, Потому что "проблема" актуальная: женщин выского роста в Новосибе очень и очень много по сравнению с мужчинами. Вот у них и крик души хотя для жизни рост не главное-главное любовь и взаимопонимание, но вот как то влюбиться в мужчину с низким ростом не получается. Сама 172 см не люблю мужчин ниже себя ну не воспринимаю я их серьезно особенно когда на каблуках приходится смотреть на некоторых мужчин сверху вниз.
13 ноября 2012, 14:29
Светлана, А что, Ваш рост это Ваша заслуга?
Гость
13 ноября 2012, 14:32
yauyw, я , например, не сортирую мужчин, мне просто нравятся высокие и выше среднего роста. И я не стесняюсь, что эту симпатию заложила во мне природа или какие -то детские впечатления. Рост - это не заслуга и не порок, поэтому не надо так злиться, что вы ниже,чем кому-то нравится и не стоит винить их в этом.
Гость
13 ноября 2012, 14:22
а я вот нетрудоустроенный ,неженатый , зарплаты у меня вобще нет , живу с девушкой в гражданском браке , которая тоже официально не работает , но имеет практически стабильный доход , занимаясь тем, что помогает оформлять кредиты, а также собирается сбором средств на благотоворительность , естесственно на благотворительность идут не все средства , часть денег она оставляет себе и мы ездим летом на дачу с пивом и " ягуарами" и жарим шашлыки , так что не забывайт,е что ещё и такие мужчины как я присутствуют в этом городе в достаточном количестве!
Гость
13 ноября 2012, 14:52
безработный , 29 лет, Для полного комплекта в Вашем описании не хватает марковника года так 98)
Гость
13 ноября 2012, 15:16
безработный , 29 лет, а когда Вашу подружку посадят или ей просто захочется другого мужчину, куда вы подадитесь?) Кому Вы нужны будете??? Странное поколение...
Гость
13 ноября 2012, 15:36
безработный , 29 лет, вы называетесь просто - альфонс :)
13 ноября 2012, 11:02
Про рост все верно написали, в Новосибирске низкие мужчины(( При моем достаточно среднем росте 166см на и каблуке максимум 8 см многие мужчины мне по брови((( мужчины от 180см большая редкость в этом городе(((
Гость
13 ноября 2012, 11:21
А зачем Вам баскетболист? Ну и что, что мужчины такого роста? Это вызывает у вас дискомфорт и какие-то выводы о неприятных последствиях?
13 ноября 2012, 11:32
/////*/, Пигмеи еще меньше)
13 ноября 2012, 11:39
/////*/, у меня 194 см рост, не баскетболист, а маленьких пузатеньких мужиков у нас много
Гость
13 ноября 2012, 11:34
А вот так и можно!!!! На 30 тысяч и прожить. У нас семья, ребенок и тридцать на всех!!!! А вы все воруете что-ли?!!! Все наши знакомые кто очень много получает - все они сидят на бюджетных откатах, госзакупках и прочее. Другие, кто победнее и получают до 100, то эти работают в коммерческих структурах наемниками и все как-то не живут на одну зарплату, всегда присутствует заработок от левых продаж имущества или услуг предприятия мимо кассы. И третья часть знакомых - реальных местных олигархов, кто входит в список журнала status никто из них естественно не заработал деньги без участия бюджета. Но там и уровень Вам никому не снился.
Гость
13 ноября 2012, 11:59
Гость, 60 тыр, простой совейский инжинер... У коллег и поболее, все зависит от квалификации...
Гость
13 ноября 2012, 13:20
Гость, ну да, почти все высокие доходы связаны с воровством, я соглашусь. имея хорошие навыки специалиста можно рассчитывать на оклад 50-100 тыс. свыше - уже редкость для честного заработка. ЗЫ. речь о наемных работниках. и речь об окладе.
Гость
13 ноября 2012, 13:25
Кроко, если не секрет, на каком заводе? Или газ-нефть-электричество?
Гость
13 ноября 2012, 12:05
"серость и убогость" вот нам название.....
Гость
13 ноября 2012, 12:38
фикс, тебе Да. Мне нет)) 40/187/90, мастер спорта по л/а, высшее, з/п 60, пенсия (подполковник в отставке) 20 т.р.+ доля в части бизнеса родственников. два авто, коттедж, + 2 квартиры+ кандоминимум в Патае. Тренеруйся, сынок))
Гость
13 ноября 2012, 12:54
Макс, чем кичишься? доходом в 80 тыров + долей в каком-то бизнесе? двумя тачками, квартирами на юге и севере? Хотя про подполковника не понятно: жалуешься или хвалишься? ...неправильно Фикс сказал про "серость и убогость", здесь отдельный случай - ограниченность...
13 ноября 2012, 13:11
ЯяЯяЯяЯ, зависть :)
13 ноября 2012, 15:52
Долго читала все эти споры., по моему много пафоса., понтов и разговоров не о чем, Ведь есле оценивать мужчину с точки зрения построения теплых. искренних отношений, то главное, чтобы тянуло домой, ( особенно сейчас в суровую зимнюю непогоду), тянуло друг к другу. особенно есле люди уже что то повидали в этой жизни.. а разговоры о машине и квартире всего лишь вода......
Гость
13 ноября 2012, 16:23
Женственная, Вы сейчас такие ... сладкие слова сказали... "с точки зрения построения теплых. искренних отношений, то главное, чтобы тянуло домой, ( особенно сейчас в суровую зимнюю непогоду)" ажжжж облизнулся...
Гость
13 ноября 2012, 16:53
Женственная, про "тянуло домой" очень хорошо сказано у Высоцкого: "Ты, Зин, на грубость нарываешься, Все, Зин, обидеть норовишь. Тут за денть так накувыркаешься, Придешь домой - там ты сидишь :))
13 ноября 2012, 17:33
просто кефир, облизнулся , улыбнулся???
Гость
13 ноября 2012, 10:28
Про зубы это точно. В Нск практически нет людей со здоровыми зубами. От нехватки витаминов, говорят. У женщин с этим еще хуже, кстати. Сладким слишком увлекаются. Про рост тоже верно, я при 180 см ощущаю себя здесь высоким, а в Москве - средним.
13 ноября 2012, 11:15
Анда, рожают потому что, кальций идет маленькому
Гость
13 ноября 2012, 12:58
Анда, 180 - это очень хороший рост - не слишком большой... а вот 172 - это маловато, хотя сама 164см, но когда на каблучках , мужчина ростом ниже 180 уже просто выглядит рядом невнятно...
Гость
13 ноября 2012, 14:51
НИИка, это, если каблучки не меньше 15 см.Только это тогда уже не каблучки, а ходульки)
13 ноября 2012, 10:47
Молодой, продолжу Работа в офисе с зарплатой 20-25 тыс. рублей максимум. Без машины или папа с мамой подарили. Рост где то165-168, среднего телосложения, ближе к стройной. Грудь между первым и вторым размерами. Была неудачная любовь или брак.
Гость
13 ноября 2012, 11:20
Андрей1979, дополню. Плохие зубы от увлечения сладким. Плохая осанка от сидячей работы. Свободное время проводит в клубах и соцсетях. Взгляд озабоченный в поисках мужчины, которого можно загрузить собой любимой)
Гость
13 ноября 2012, 11:26
Андрей1979, "Была неудачная любовь или брак" Да Вы ясновидящий!
13 ноября 2012, 11:44
Надя, "Да Вы ясновидящий! " Ага, битва экстрасенсов по мне плачет.
Гость
13 ноября 2012, 11:39
А я 173 см. и где мне найти высокого брюнета?
Гость
13 ноября 2012, 12:15
елена, Могу сказать вам как мужчина есть у меня нужный вам брюнет (да ему за 30) - только он жениться не хочет... И квартира у него есть и работа, а жениться не хочет... Ой блин... даже 2 брюнета и оба не хотят (у обоих квартиры есть). У первого рост более 1.85, второй 1,75 Бедные женщины - нас и так мало, так многие из нас жениться не хотят ...
Гость
13 ноября 2012, 12:41
НеРомантик, не хотят т.к. не стит?))
13 ноября 2012, 13:57
НеРомантик гость, кто сказал, что Вас мало? почитайте предыдущею статью, про кол-во свободных женщин и мужчин.
Гость
13 ноября 2012, 14:34
Треть мужчин готова жить без секса от недели до двух месяцев. Еще треть — не иметь секса несколько раз в неделю))) вот так)))
Гость
13 ноября 2012, 14:51
Гость, вы женщина?
13 ноября 2012, 15:03
Гость, могут жить без секса только импотенты!
Гость
13 ноября 2012, 16:50
Хорошая), Почему так решили? Может, просто никто не нравится так сильно, чтобы начинать отношения?
Гость
13 ноября 2012, 15:59
В моем окружении в т.ч. и на работе есть мужчины. Следить за собой не хотят, здоровьем не занимаются, курят, не ходят в спортзал. В лице отрешенность и пессимизм. Начинаешь расспрашивать все разговоры сводятся к тому что девушкам нужны мужчины с деньгами, либо нет стимула -девушку не может найти. Хочется сказать мужчины вам же нравятся ухоженные, стройные девушки, с блеском в глазах. Так вот и женщинам это нравится. И дело зачастую не в зарплате, ее всегда можно заработать больше, дело в отношении к себе. Следите за собой, имейте здоровый цвет лица, здоровые зубы, подтянутое тело и хорошее настроение и девушки подобные сразу найдутся. А уж вместе можно и на квартиры и на машины и на отдых заработать.
13 ноября 2012, 16:11
Люблю мужа, Зачем ходить в спортзал? Что за мания у современных женщин спровадить в спортзал. Да и современное высказывание - следить за здоровьем. Это как? Зачем здоровому мужику следить за ним.
13 ноября 2012, 16:46
Люблю мужа, Да и пусть курят и в спортзал не ходят, главное, чтобы стремление у человека в жизни было и было бы о чем с ним поговорить. А все остальное материальное - это дело наживное.
Гость
13 ноября 2012, 16:57
Хорошая, дело в том, что тысячи лет развития вида Хомо сапиенс у мужиков была нормальная физическая нагрузка. Естественно, никакого спортзала не требовалось. Попробуй, покоси траву в течение 12 часов :)) А сейчас что? Большинство сидит в офисах. Естественно, как еще получить нормальную физическу форму? Выход - спортзал. Но бассейн - лучше :))
Гость
13 ноября 2012, 16:09
А я вот всегда завидовал людям ростом пониже чем сам (192 см.) Хотел бы быть 180, макс. 185. Реальность такова, что все в этом мире заточено под людей среднего роста :( Параметры далеки от приведенных в статье. 32 года, волосы русые, глаза серо-голубые, BMW 2012 года, образование высшее (НГУ), доход больше чем на порядок, не женат.
Гость
13 ноября 2012, 16:47
Flanker1980, а почему не женат? Ждешь или ищешь особенную девушку?
Гость
13 ноября 2012, 16:56
Flanker1980, у Вас рост просто супер! Зачем на среднестатистическое равняться? А в костюме Вы вообще должны быть неотразимы!
Гость
13 ноября 2012, 17:00
Flanker1980, Скжите еще, что и дквушки нет :) Тогда телефоничк тут оставьте, быстренько набегут. Если БМВ не игрушечный, конечно, а доход не в копейках считаете :))
13 ноября 2012, 10:46
Молодой, " вот портрет среднестатистической девушки города Н-ска я бы посмотрел(условие: составление его отдайте мужчине)." Могу накидать. Лет 25-27, не замужем. С Высшим образованием. Живет одна или с родителями. Не красавица, но приятной наружности. Детей нет или максимум один ребенок.
Гость
13 ноября 2012, 11:45
Андрей1979, "Детей нет или максимум один ребенок." и тот воспитывается дедушкой с бабушкой, пока мама ищет своё счастье по кабакам...
13 ноября 2012, 13:50
Продолжу, а Вы не разводитесь, и не будут они по кабакам счастье искать, к слову, Вы на соседнем стуле на 99% будете в этом же кабаке СВОЕ счастье искать)
Гость
13 ноября 2012, 16:50
Андрей1979, На ком женаты тогда большенство мужчин????? Если большенство девушек не замужем, а судя по процентному соотношению мужчин и женщин почти одинаково
13 ноября 2012, 14:23
для тех, кто пишет что девушки озабоченны ростом - ну вы так-то тоже на размер груди или попы смотрите:) а вообще, когда человек хороший, ну какая разница какого цвета у него бентли?:) (с) можете меня теперь обвинять теперь что мне в людях только их соц. положение интересно)))
13 ноября 2012, 14:31
angel-killer, Если перефразировать: если человек хороший, то какая разница, кто из олигархов -ее папа)
Гость
13 ноября 2012, 14:52
angel-killer, меня давно не интересует ни размер груди, ни размер попы. Важно, чтоб девушка занималась регулярно спортом и не была толстая. Думаю это вполне доступно ЛЮБОЙ девушке.
13 ноября 2012, 15:08
Попугай, иногда вес не зависит от того что человек спортивный. есть болезни,связанные с нарушением веса и т.д. генетика в конце концов.
Гость
13 ноября 2012, 16:51
Забавная статья. Я знавала только одного сибиряка и он отличается от среднестатистического описания (выше, русый, сероглазый, больше зарабатывает). Соседка по дому 15 лет прожила в Новосибирске, так рассказывала, что мужики в Сибири, в основном, очень хорошие: все в дом, заботливые, сдержанные, работящие. А вот про женщин складывается впечатление, что они неулыбчивые и скандальны-и именно этот факт мужчин и напрягает. Но ведь это мелочь: их окружить вниманием и заботой-и они будут милыми домашними кошечками. А вот маленький рост (как мужчин так и женщин) с понятием "сибиряк" у меня никак не вяжется...
13 ноября 2012, 17:08
Киевлянка, Все в дом - это про еврейских мужчин)))
13 ноября 2012, 18:10
Киевлянка, хорошо там, где нас нет. У вас в Киеве тоже девушки хорошие и красивые :)
Гость
13 ноября 2012, 18:32
Билли Бонс, Спасибо! И еще из моих наблюдений по "Дрому": жители Новосибирска очень много путешествуют на авто, чуть ли ни каждый третий отчет от сибиряков. Хочу спросить: это мода такая, рвение души 5000 км в одну сторону прокатиться или результат дешевизны топрива?
13 ноября 2012, 00:09
Это меня описали!
13 ноября 2012, 08:25
yeye, тоже имеете озабоченный взгляд?)
Гость
13 ноября 2012, 08:52
yeye, было бы забавно, если бы не так печально
13 ноября 2012, 09:04
yeye, и плохие зубы?)
13 ноября 2012, 12:09
Странно, что девушки жалуются в основном на рост ! ) Вот мне при росте 1.90, найти высокую девушку проблематично, девушки у нас под стать парням 160-165 !
13 ноября 2012, 14:11
Алексей802, когда-то я искала мужчину своей мечты ростом 190))) в итоге - муж 172 и ничего, живем) Рост - не главное! Главное - любовь и уважение)
13 ноября 2012, 14:50
Алексей802, я на каблуках под 180 см, на большинство мужчин приходится смотреть сверху вниз((
Гость
13 ноября 2012, 14:59
Алексей802, и где много свободных красоток 160 см ростом? что то не наблюдаю. В основном от 170.......
Гость
13 ноября 2012, 00:34
«Рост — 172 сантиметра, нормальной комплекции: не толстый, не худой. Волосы каштановые, к облысению не склонен. Нос — прямой. Глаза — серые или светло-карие, взгляд твердый, слегка задумчивый и озабоченный: жизнь в Новосибирске напряженная, нужно всегда быть готовым к неожиданностям». ну просто один в один про меня написали)))
13 ноября 2012, 08:28
Слимп, сочувствую....с ростом не повезло=)
Гость
13 ноября 2012, 09:40
_Arcady_, а поподробней, почему не повезло?
_Arcady_, что за бред?? мой муж 176, а я 158)) супер просто))) и 172 - хороший рост!
13 ноября 2012, 08:42
по всем признакам я не среднестатистический мужчина, Даже не знаю, хорошо это или плохо.
13 ноября 2012, 09:28
кормчий, полный и лысенький?)))))
13 ноября 2012, 10:20
зелёнкина, ага, и на Москвиче 80-го г.в. :))))
Гость
13 ноября 2012, 12:40
кормчий, длинный,тощий,кудрявый блондин?Это хорошо))
Гость
13 ноября 2012, 10:57
КААААК можно прожить на 30 т.р??????? Я себе этого не представляю!!!! 50-60 это минимум... Приятно понимать, что я выше ростом, моложе и зарабатываю в разы поболее...
Гость
13 ноября 2012, 11:18
Я зарабатываю 60, но не каждый месяц все трачу - если не предполагается крупных покупок (вроде одежды или запчастей на авто), то трачу только на еду и коммуналку. Ну еще если встречи с друзьями. Так что все от человека зависит.
13 ноября 2012, 17:07
ДругОушена, жить скромно.
Гость
13 ноября 2012, 17:29
Не женатый, а я - около 300.И мне не хватает.Зато хватает жене,двоим детям,родителям-пенсионерам)) А мне не хватает..((
Гость
13 ноября 2012, 12:54
И знаете девушки ,вот удивлен Вами. Большинство комментов - желчные. Злые люди какеи то. Мышление негативное. Девочки, больше позитива, улыбок и добрых глаз. Поверьте, ни один нормальный парень не полюбит стерв или девушек похожих на мужиков. Будьте женственны и мужчины к вам потянутся. Повторюсь, нормальные мужчины, а не всякое отребье типа быдло или приславутых мачо.
13 ноября 2012, 13:21
nemo2010, А нормальные, это по-Вашему, какие?
Гость
13 ноября 2012, 13:23
nemo2010, ну что вы! А как же гонор столичный? (столица Сибири, прости господи)
Гость
13 ноября 2012, 15:30
nemo2010, хм...и стерва и мужеподобна...характером правда, внешне очень даже женщина)))) но и проблем с мужиками никогда не было) 2 брака за спиной, разорвала которые сама)))) и мужей бывших "быдлами" и "мачами" не назвала бы...всё индивидуальнои все индивидуальны)
Гость
13 ноября 2012, 14:25
Ничего со мной не совпало... это радует - я не из толпы...)))))))))))))))))))))
13 ноября 2012, 14:53
Big Al, а возраст? ))
Гость
14 ноября 2012, 11:54
Моложе 36,5... ))))))))) Печально, что через год, по одному параметру, попаду в список среднестатистического мужчины Новосибирска... )))))))))))))))))))))))))))))
14 ноября 2012, 23:24
Big Al, а рост плюс или минус? ))))
Гость
13 ноября 2012, 16:38
Вопрос к Новосибирским Мужчинам: - это правда, что средняя з/п 30 000 р.? Или это уж сооовсем средняя? )))) Как -то не верится....
Гость
13 ноября 2012, 20:37
moskau, есть и меньше. У меня, например, з/п 15тыс, а в месяц удаётся сделать до 30, но с большим трудом.
13 ноября 2012, 23:25
moskau, среднестатистическая женщина зарабатывает больше
Гость
14 ноября 2012, 08:28
moskau, это по городу!!! в области 10-15!!
13 ноября 2012, 17:27
Да, тоже себя увидел в некоторых вещах) 26 лет, 174 см, зп 150+, инфинити, женат, ребенок до года) только глаза жизнерадостные и улыбка на лице)
Гость
13 ноября 2012, 17:37
Chucho, очень приятно это слышать! Так держать!
Гость
13 ноября 2012, 17:53
Chucho, 28 лет, 188 см, икс 6, зп от 250, живу и даю жить другим, только стОит ли этим бахвалиться?
13 ноября 2012, 22:22
Chucho, 30 лет, трактор Беларусь, русская печка, и мне пофиг на Ваши понты)
13 ноября 2012, 01:25
Взгляд твердый, слегка задумчивый и ...озабоченный :), - господа гусары, молчать :).
Гость
13 ноября 2012, 17:05
diman, Простите, о чем именно молчать?
13 ноября 2012, 17:37
Настоящий читатель НГС, кому надо было - все поняли.
13 ноября 2012, 08:37
Как-то действительно очень средненько... По поводу пивных животов и не склонностью к облысению позвольте не поверить. А вот то, что женщины неизбирательны, эээх, что есть, то есть и это грустно.
Гость
13 ноября 2012, 10:19
А по-моему, женщины чересчур избирательны; причем критерии неадекватные - по их меркам, все мужики должны быть красавцами,от рождения предрасположены к предпринимательской деятельности, все должны быть спецами в постели, и все должны иметь богатое наследство (как иначе объяснить из ожидание достатка от 20-25 летних парней?).
Гость
13 ноября 2012, 10:54
При этом знакомятся и потом сходятся с мужиками сидящими на зоне, с урками и откровенными гопниками... Продолжая мечтать о принце и костеря обычных парней что не принц.
13 ноября 2012, 09:40
злоупотребляет сигаретами и регулярно употребляет спиртные напитки, включая пиво Рост — 172 сантиметра, нормальной комплекции: не толстый, не худой. Волосы каштановые, к облысению не склонен. Нос — прямой. Глаза — серые или светло-карие, взгляд твердый, слегка задумчивый и озабоченный»....хорошо владеет интернетом, ... плохие зубы и позвоночник Читайте далее: http://news.ngs.ru/more/814328/ — «Взгляд твердый, задумчивый и озабоченный» — НГС.НОВОСТИ Да это просто портрет моего мужа!!! Он и отцом стал в 25 лет )))
Гость
13 ноября 2012, 10:15
Я вот тоже отцом стал в 25, но понял что это зря. Гораздо правильнее созреть как личность, тогда и детей воспитывать будет правильно, и "брака" в этом деле будет меньше.
Гость
13 ноября 2012, 11:46
Циник81, в 25 отцом не станешь, потом уже не захочешь...подумаешь пеленки, не спать по ночам, все внимание жены малышу, а не тебе, секс только когда уснет...нет зачем все это надо, одному проще.