NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Дело Солодкиных: исполнители получили тысячу долларов за поджог машин

Дело Солодкиных: исполнители получили тысячу долларов за поджог машин

9 ноября Новосибирский областной суд в рамках дела вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина-младшего и его отца экс-главы департамента физкультуры и спорта НСО Александра Солодкина-старшего допросил участника поджога машин сыновей предпринимателя Фрунзика Хачатряна — свидетеля Константина Юпинжана.

На заседании 9 ноября свидетель Константин Юпинжан сообщил, что с 2002 по 2005 годы был членом организованного преступного сообщества Александра Трунова.

Согласно показаниям свидетеля, в ноябре 2003 года он и два его напарника по указанию своего руководителя Хасана Ганеева участвовали в поджоге автомобилей братьев Хачатрянов и избиении охранника на стоянке, за что получили тысячу долларов. (Обвинение в подстрекательстве к поджогу предъявлено Александру Солодкину-младшему.)

Также Юпинжан пояснил, что во время работы охранником в ОПС видел, как Солодкин-младший приезжал на собрания сообщества. Он предположил, что Солодкин в иерархии сообщества находился на верхних ступенях, как и Ганеев.

Свидетель также сообщил, что с 2007 года возглавлял ООО «Центр-систем», через которое ОПС обналичивало деньги. По его словам, Александр Солодкин-старший помогал размещать платежные терминалы компании, обходя запреты районных администраций.

Справка: Константин Юпинжан — подсудимый по делу «банды Трунова». Как пояснила гособвинитель Марина Морковина, Юпинжану предъявлено обвинение по п. «а» ч. 3 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью) в связи с избиением охранника автостоянки. Уголовное дело по ст. 167 УК РФ (поджог автомобиля) в отношении Юпинжана было прекращено еще на стадии следствия в связи с истечением срока давности. Жюри присяжных признало его виновным, обсуждение вердикта пройдет 13–14 ноября.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления