NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Правительство НСО постарается сохранить НГАХА и СГГА

Правительство НСО постарается сохранить НГАХА и СГГА

Правительство Новосибирской области не заинтересовано в закрытии двух новосибирских вузов, признанных неэффективными Министерством образования РФ, — НГАХА и СГГА, заявил заместитель губернатора Новосибирской области Кирилл Колончин.

«Каждый из них не зря появился в нашем регионе, мы их знаем, уважаем и постараемся сохранить, но формат их работы может измениться в зависимости от результатов деятельности нашей рабочей группы и федеральной межведомственной комиссии», — цитирует заявление Кирилла Колончина пресс-служба губернатора и правительства НСО.

Вице-губернатор отметил, что в отношении вузов будут рассматриваться четыре варианта решения вопроса: закрыть, дать возможность повысить эффективность и продолжить работу, объединить с другими вузами или перевести образовательные учреждения на баланс области.

При этом правительство НСО согласилось с негативной оценкой, которую Минобразования выставило также 4 филиалам вузов, работающим в регионе.

«Их эффективность действительно слишком низкая, ни один из них не может называться сегодня филиалом. Они уже выполнили свою функцию», — резюмировал Кирилл Колончин.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления