NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город «Новосибирский повар попал в плен»

«Новосибирский повар попал в плен»

Повар службы доставки осетинских пирогов «Алан Джин» только что вернулся из поездки в Осетию. Он учился тайнам мастерства осетинской кухни у жительницы села Горная Саниба, хозяйки Мадины.

«Мадина провожала меня со слезами на глазах. И вдруг меня стали посещать мысли, что я попадаю в плен этих мест и людей. Всё, всё! Я уезжаю, иначе если не сейчас, то совсем не смогу от вас уехать. Горы, тонущие в синем небе, чистый воздух, которым просто хочется дышать и дышать, простые, честные люди и их необыкновенная еда: такая чистая, такая настоящая. Здесь никуда не торопятся: и работают, и едят вдумчиво, основательно, как основательны эти древние горы», — вспоминает Сергей.

В Осетии пироги готовят только женщины. Поэтому хозяйка не сразу взяла себе в ученики мужчину. На ее глазах Сергей приготовил тот самый знаменитый пирог с сыром. Когда она удивленно цокнула языком, понял, что он хороший повар.

«У каждой семьи свои секреты. Я тебя научу нашим особенностям. Чтобы в мясном пироге начинка была сочной, а аромат сразу хватал за нос входящего на кухню, добавь в нее чуть-чуть мясного бульона. Так делают только в нашем селении. Раньше этот секрет никому не рассказывала. А ты наши пироги любишь, толк в них понимаешь», — вспоминает Сергей слова Мадины.

Осетинские пироги от «Алан Джин» украсят ваш стол и принесут новые вкусы и запахи. «После хорошего пирога можно простить кого угодно, даже своих родственников», — старая горская пословица.

Заказывайте пироги от «Алан Джин», и мы принесем вам тепло и кусочек Солнца.

Служба доставки осетинских пирогов «Алан Джин»:

тел.: (383) 292-2000.

ООО «Осетинские пироги», ОГРН 1105473000720; ул. 1-я Чулымская, 112/1

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления