NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Юрченко: завершить Дзержинскую линию метро поможет частный инвестор

Юрченко: завершить Дзержинскую линию метро поможет частный инвестор

Власти Новосибирской области планируют достроить в ближайшие 2–2,5 года Дзержинскую линию метро, сформировав государственно-частное партнерство.

Об этом в четверг, 18 октября, сообщил губернатор Новосибирской области Василий Юрченко в ходе онлайн-конференции на сайте sibnet.ru

«Надеюсь в октябре – начале декабря мы все переговоры проведем, и если частно-государственное партнерство сформируем, вполне реально за 2–2,5 года эту линию завершить», — заявил Юрченко, подтвердив, что власти планируют возобновить прокладку метро в Новосибирске и завершить Дзержинскую линию строительством метродепо.

По словам Юрченко, затраты на завершение Дзержинской линии и строительство метродепо в районе, где сейчас располагается Гусинобродский вещевой рынок, составляют порядка 10 млрд руб. «В областном и муниципальном бюджете сегодня нет таких ресурсов. (А) растягивать это на несколько лет — неэффективно и неправильно», — отметил глава региона.

Как сообщал ранее мэр Новосибирска Владимир Городецкий, в 2013 году метростроители планируют начать проходку правого тоннеля до второй очереди «Золотой Нивы» и продолжить Дзержинскую линию. Туда входят две станции — «Гусинобродская» и «Молодежная».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления