NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Почему в новосибирских школах дети стали болеть в 3–4 раза реже

Почему в новосибирских школах дети стали болеть в 3–4 раза реже

Впервые в истории форума Interra губернатором области была вручена премия «IN-Овация» новосибирской компании «Динамика», добившейся выдающихся достижений в социальной сфере за счет внедрения новых технологий.

Заболеваемость гриппом и ОРВИ детей, промывающих нос комплексом «Долфин», в 3–4 раза ниже, чем у детей в параллельных классах. Такие результаты были получены в ходе оздоровительной программы «Заботливый дельфин».

Исследования* с участием 3516 детей были проведены в Новосибирске с октября 2009 года по апрель 2010 года при поддержке Управления образования мэрии Новосибирска. Дети промывали нос «Долфином» под присмотром медработников и родителей и в результате болели в 3–4 раза реже. Чем меньше дети отсутствуют на занятиях по причине болезни, тем лучше учатся. Средний балл учеников за 7 месяцев повысился с 3,5 до 4,2!

С ноября 2011 по февраль 2012 года исследования** были продолжены. В новосибирских школах и детских садах дети ежедневно промывали носы. В результате применения комплекса «Долфин» показатели бактериальной загрязненности воздуха в классах снизились в 5,8 раза, дети стали болеть в 4,3 раза реже. Бактерии-возбудители множества заболеваний локализуются именно в носоглотке, а с помощью полного объемного промывания их можно удалить.

Доказано и подтверждено: полное промывание носа с «Долфином» позволяет сохранить здоровье детей, что напрямую влияет на развитие физических способностей и успеваемость.

* «Многоцентровое, клиническое, открытое, рандомизированное исследование клинической эффективности полного объемного промывания полости носа средством и устройством «Долфин» в профилактике сезонной заболеваемости острыми респираторными инфекциями у детей». НГМУ, Новосибирск, 2010.

** «Охрана и улучшение качества окружающей среды в дошкольных и общеобразовательных учреждениях г. Новосибирска».

Компания «Динамика»:

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления