NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирские карпы и сазаны выросли до двух килограммов

Новосибирские карпы и сазаны выросли до двух килограммов

Жаркая погода, установившаяся этим летом в Новосибирской области, благоприятно сказалась на рыбах из семейства карповых — карпах и сазанах.

Об этом 11 сентября на встрече с журналистами рассказал руководитель департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Новосибирской области Юрий Марченко.

«В прошлом году в 10 раз выросло производство товарной рыбы, в этом году планировали еще в несколько раз (его) увеличить. Но пелядь, на которую мы делали ставки, очень чувствительна к перепадам температуры. Зато сазаны и карпы при жаркой погоде росли как на дрожжах. Есть уже двухкилограммовые образцы выросшие», — сообщил Юрий Марченко.

По его словам, маловодье, установившееся в Новосибирской области, не способствует воспроизводству рыбы естественным путем. Поэтому в водоемы области уже выпущен 91 млн мальков различной рыбы, а еще 3 млн зрелого посадочного материала будет в ближайшее время зарыблено в озера Чаны и Сартлан.

Также для поддержания популяции леща и окуня в Новосибирском водохранилище установлены 70 тыс. искусственных нерестилищ, рассказал Юрий Марченко.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления