NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
7 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Каждая клеточка вздохнет свободно!

Каждая клеточка вздохнет свободно!

Елена Валентиновна Швелидзе, к.м.н., врач-рефлексотерапевт

Озонотерапия — уникальный метод лечения озоно-кислородной смесью.

Озон в отличие от кислорода, которым мы дышим, — более активное соединение. Введенный в организм, он усиленно насыщает кислородом кровь и ткани. Это регулирует функцию иммунитета, оказывает противогрибковое действие, помогает бороться с бактериальными, вирусными инфекциями и лечить целый спектр болезней, что широко применяется в «Клинике Пасман». Внутривенно озоно-кислородную смесь вводят при лечении ишемической болезни сердца, атеросклерозе, сахарном диабете, тромбофилии. В биологически активные точки — для борьбы с изменениями в хрящевой ткани позвоночника и суставов. В область лица — от угревой сыпи и псориаза. Озон также способствует разглаживанию морщин и ликвидации жировых отложений.

«Особенно актуально применение озонотерапии для поддержки здоровья будущих матерей, которым противопоказаны многие лекарственные средства, — поясняет рефлексотерапевт «Клиники Пасман» Елена Швелидзе. — Озонирование крови в ранние сроки беременности предупреждает токсикоз, а в более поздние — анемию у женщин и кислородное голодание будущего младенца. Озоновые процедуры борются с инфекцией и с невынашиванием плода».

Как и любое лечебно-профилактическое средство, озонотерапия требует профессионального подхода. Дозы и способы применения зависят от возраста пациента, состояния организма, основного диагноза, сопутствующих заболеваний и применяемых лекарственных препаратов. При правильном назначении и проведении процедур возможность противопоказаний минимальная.

Многопрофильный медицинский центр «Клиника Пасман»:

пр. Дзержинского, 1/1, 3-й этаж;

тел. (383) 303-03-03 (доп. 3);

Лицензия № ЛО-54-01-000801

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления