NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Проблемы запаха воды больше не существует!

Проблемы запаха воды больше не существует!

Уже больше недели новосибирцев беспокоит резкий гумусный запах воды, текущей из водопровода. Различные СМИ сообщали об этом в материалах от 4 и 9 июля. Эксперты утверждают, что очистка воды Горводоканалом остается на том же уровне, а проблема, скорее всего, связана со старой водопроводной системой и необычайно жарким летом.

Проблема не нова, так называемое «вторичное загрязнение» является основной причиной, по которой и в обычное-то время пить воду из-под крана удовольствия не доставляет.

Проблему можно решить. Привкусы и запахи, особенно обусловленные органическими соединениями, легко удаляются из воды в процессе сорбции за счет сил межмолекулярного взаимодействия. В современных фильтрах для таких целей обычно используется высокопористый активированный уголь, справляющийся даже с ионами тяжелых металлов (свинца, ртути, цинка и других).

Активированный уголь является также прекрасным дехлорирующим средством. Сто граммов активированного угля способны очистить от остаточного хлора до 1500 литров городской воды.

Существуют и другие фильтрующие загрузки, специально разработанные для доочистки водопроводной воды. В разных комбинациях они используются в многоступенчатых бытовых фильтрах, справляясь практически с любыми видами загрязнений и устраняя все неприятные запахи.

Компания «Экологическая техника» рекомендует установить стационарный фильтр с отдельным краном. Это удобно и недорого, особенно в сравнении со стоимостью бутилированной воды. Такие фильтры компания предлагает по цене от 2500 рублей.

Вы всегда можете получить квалифицированную консультацию и выбрать именно тот фильтр, который вам нужен, в любом из 18 отделов «Экологической техники», а также в интернет-магазине www.ecoteka.ru и по телефону (383) 233-30-40.

ООО «Экотехника», ОГРН 1025403663120; Новосибирск, ул. Железнодорожная, 12/1

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления