NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город На «диких» пляжах выставили спасательные посты

На «диких» пляжах выставили спасательные посты

Спасателей, которые работают на водоемах, обучают в течение недели, в основном ими становятся студенты НГАВТ, проходящие таким образом летнюю практику

Новосибирские спасатели выставили посты на «диких» городских пляжах, чтобы предотвратить несчастные случаи в местах, не оборудованных для купания.

Об этом сегодня при осмотре карьера на Юго-Западном жилмассиве рассказал начальник муниципальной аварийно-спасательной службы Олег Челядинов.

«Это одно из самых опасных мест для отдыха на воде. Глубина очень большая, до 18 метров, дно неизвестно какое, много железобетонных конструкций. Еще опасные места, где происходят несчастные случаи на воде, вплоть до гибели, — это старый и новый пляжи в Бугринской роще, которые пока не сданы в эксплуатацию», — сообщил Олег Челядинов.

По словам специалиста, в этом году в Новосибирске открыты уже все возможные пляжи — всего пять. Они лицензированы и полностью укомплектованы.

«Были небольшие нарекания со стороны эпиднадзора по состоянию воды. Но, думаю, вода будет пригодной для купания», — отметил Олег Челядинов.

С начала купального сезона спасатели вытащили из воды 6 новосибирцев, все они живы.

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления