NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Академгородке проходят учения силовиков

В Академгородке проходят учения силовиков

В новосибирском Академгородке проводятся массовые плановые учения силовых структур, о которых заранее не сообщалось.

По информации очевидцев, сегодня в Академгородке было найдено несколько муляжей взрывных устройств. В частности, известно о том, что из-за муляжей были эвакуированы администрация Советского района, Дом ученых и один из научных институтов. Очевидцы, ставшие невольными участниками учений, утверждают, что провели на улице около 2,5 часов.

Ранее, 31 мая, в районную администрацию и один из институтов СО РАН поступили ориентировки условных преступников, добавляют очевидцы.

В районном отделе ГО и ЧС рассказали, что учения захватывают еще два ближайших города — Бердск и Искитим и продолжатся еще несколько дней.

По словам очевидцев, в течение дня в Академгородке активно работали сотрудники полиции. В пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области подтвердили факт учений, однако подробностей не рассказали. «Никакого криминала нет, все спокойно, пусть люди не волнуются», — добавили в пресс-службе.

В пресс-службе Управления ФСБ НСО отрицают причастность ведомства к учениям. В МЧС также сообщили, что не имеют к учениям отношения.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления