NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирский метрополитен начал изучать пассажиров

Новосибирский метрополитен начал изучать пассажиров

В Новосибирском метро началось исследование пассажиропотоков, его с 27 мая проводит Центр управления городским автоэлектротранспортом.

Как рассказали в компании «Элстар» («Лаборатория системных и архитектурных решений»), которая занимается исследованием в рамках контракта, пассажиропоток в метрополитене будут исследовать два дня — 27 и 29 мая, т.е. в будний и выходной день.

«В целом обследование имеет целью описать транспортные пассажирские потоки в городе Новосибирске, для того чтобы власти в городе принимали обоснованные решения в части развития транспорта и улучшения обслуживания пассажиров. Обследование проходило на всех 13 станциях и во всех 24 вестибюлях. Метод обследования — талонный», — пояснили в компании «Элстар».

Получив талон на входе, пассажир должен сохранить его на время поездки и бросить в специальную урну на выходе из метро. Таким образом удастся отследить движение пассажиропотока между станциями и часовую загрузку.

«Талоны раздавали в 3 смены с 7:00 до 17:00. Всего раздали около 20 тысяч талонов. Результаты обследования должны быть готовы до конца года, но мы полагаем, что подготовим их раньше — примерно через месяц», — сообщили в компании «Элстар».

НГС.НОВОСТИ

Фото Анны Наумцевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления