NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Участники лагеря «Оккупайнск» провели ночь на крыльце театра

Участники лагеря «Оккупайнск» провели ночь на крыльце театра

В обед 5 участников лагеря играли в мяч под моросящим дождем

Резкое похолодание заставило участников лагеря «Оккупайнск», разбитого активистами в центре Новосибирска, провести ночь под крышей оперного театра.

Как рассказал организатор народных гуляний на площади Ленина Андрей Терехин, несмотря на холод и дождь, ночь на 16 мая в сквере провели 9 активистов. Они ночевали в спальниках, укрывшись в нише на крыльце оперного театра.

Народные гуляния на площади Ленина начались 13 мая. Днем 16 мая в сквере было 5 участников лагеря, они играли в мяч. Андрей Терехин пояснил, что это нормальная ситуация для середины рабочего дня, к вечеру народу обычно становится больше — 30–50 человек.

Он подчеркнул, что находится в сквере уже четвертые сутки. Участники лагеря ни в чем не испытывают недостатка — им приносят пиццу и термосы с кофе. Молодые люди продолжают общаться, играть в подвижные игры, беседовать на политические темы и обсуждать свои гражданские права, в том числе и с сотрудниками полиции.

Пребывание в сквере продлится до выходных, собрать максимальное число людей активисты рассчитывают в ночь с субботы на воскресенье, отметил Андрей Терехин.

НГС.НОВОСТИ

Фото Дарьи Староверовой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления