NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Депутаты задумались о досрочной пенсии для многодетных отцов

Депутаты задумались о досрочной пенсии для многодетных отцов

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области начали рассмотрение вопроса о равном праве мужчин и женщин на получение досрочной трудовой пенсии по старости.

Как сообщили в пресс-службе Заксобрания НСО, к депутатам обратился прокурор Новосибирской области, к которому ранее пришел на прием гражданин Иванов, воспитавший в одиночку своих семерых детей. Управление Пенсионного Фонда РФ отказало мужчине в назначении досрочной трудовой пенсии по старости, так как по закону на это могут рассчитывать только женщины старше 50 лет, родившие и воспитавшие до 8 лет пять и более детей.

По мнению отца-одиночки, это свидетельствует о неравенстве прав мужчин и женщин, что противоречит Конституции РФ.

Прокуратура Новосибирской области поддержала обращение гражданина и предложила депутатам Заксобрания выйти в Госдуму с инициативой по изменению федерального законодательства для того, чтобы мужчины, являющиеся биологическими отцами пятерых и более детей, тоже могли рассчитывать на получение досрочной пенсии в случае, если воспитывают их в одиночку.

Депутаты решили начать с выяснения того, сколько в России таких отцов, а для этого обратиться к своим коллегам в Госдуме.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления