NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пассажир объяснил убийство таксиста самообороной

Пассажир объяснил убийство таксиста самообороной

В Новосибирской области предстал перед судом житель Искитима, обвиняемый в убийстве таксиста, напавшего на него с бейсбольной битой.

Как сообщает Следственное управление СК РФ по Новосибирской области, тело таксиста было обнаружено ночью 29 января на одной из дорог Искитима.

По данным следствия, трое пьяных приятелей пытались уехать на такси с остановки общественного транспорта, но таксист им отказал. Когда один из пассажиров громко хлопнул дверью такси, водитель разозлился и напал на него с бейсбольной битой. Однако пассажир отобрал у водителя биту и дважды ударил ей таксиста.

«Затем, осознавая, что по своему физическому состоянию превосходит таксиста, (он) без необходимости нанес ему еще несколько ударов битой по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте», — сообщает Следственное управление.

33-летний житель Искитима, подозреваемый в убийстве таксиста, утверждал, что только оборонялся, однако в ходе следствия его версия не подтвердилась.

Ему было предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны). Уголовное дело направлено в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления