NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Туроператоры урезали число чартерных рейсов в Турцию

Туроператоры урезали число чартерных рейсов в Турцию

Новосибирские туроператоры почти в 2 раза уменьшили количество чартерных рейсов в Турцию, запланированных на летний сезон.

Об этом сегодня рассказал журналистам председатель правления «Новосибирской ассоциации туристических организаций» (НАТО) Игорь Соловьев. Он объяснил сложившуюся ситуацию тем, что туроператоры стремятся максимально сбалансировать спрос и предложение.

«Прошлым летом в Анталью мы насчитывали до 20–22 рейсов в неделю, в этом году, по текущим данным, имеем 12–15 рейсов в неделю. Но свято место пусто не бывает. Увеличилось число рейсов в Таиланд, который в последние два года стал круглогодичным местом отдыха», — рассказал Игорь Соловьев.

По данным эксперта, к авиакомпании «Норд Винд», которая продолжает выполнять круглогодичные полеты в Таиланд из Новосибирска 3–4 раза в неделю, в летнем сезоне добавятся еще две авиакомпании — «Трансаэро» и «ЮТэйр».

«Таким образом, частота полетов в летний Таиланд увеличивается практически в три раза», — заключил Игорь Соловьев и добавил, что этим летом также запланировано увеличить частоту вылетов на Крит и предложить тур во Вьетнам от 24 тыс. руб. на человека, включая перелет.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления