NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт В Новосибирске заработает сеть из «Экомобилей»

В Новосибирске заработает сеть из «Экомобилей»

Правительство Новосибирской области решило субсидировать покупку передвижных пунктов сбора отходов — «Экомобилей», оплачивая муниципальным образованиям половину затрат.

Как сообщили в пресс-службе губернатора и правительства НСО, в 2012 году на эти цели из регионального бюджета планируется направить 3,25 млн руб. Субсидии на условиях равного софинансирования для покупки 13 «Экомобилей» планируется предоставить девяти муниципальным образованиям области. Новосибирску оплатят 50 % стоимости пяти «Экомобилей».

В 2013 году еще три муниципальных образования смогут получить такие же субсидии. Таким образом, уже через два года в регионе планируется создать сеть из 16 мобильных пунктов по сбору ртутьсодержащих отходов.

Передвижные пункты сбора отходов будут работать в составе комплексных площадок по сбору, утилизации и обезвреживанию отходов производства и потребления. Планируется, что здесь будут принимать бумагу, стекло, ртутьсодержащие отходы, отходы автотранспорта и т.д.

Ранее, в конце 2011 года, на улицы Новосибирска выехал первый экспериментальный «Экомобиль». За две недели работы в Ленинском районе Новосибирска, Академгородке и Тогучинском районе он принял у жителей 590 различных ртутьсодержащих приборов. Все отходы были обезврежены на участке демеркуризации ООО «СибРтуть».

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления