NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В суде начались слушания по делу группировки Трунова

В суде начались слушания по делу группировки Трунова

Во вторник в Новосибирском областном суде представитель прокуратуры огласил перед присяжными суть обвинения, выдвинутого против предполагаемых членов преступной группировки Новосибирска — так называемой банды Трунова, — в связях с которой подозревается вице-мэр города Александр Солодкин.

Как сообщил гособвинитель Марина Морковина, в понедельник облсуд сформировал коллегию присяжных, а во вторник по делу началось судебное следствие.

По ее словам, после этого перед присяжными выступили адвокаты. Затем суд перешел к исследованию доказательств, допросу свидетелей и потерпевших. Судебный процесс проходит полностью в закрытом режиме. Это решение принято в целях обеспечения безопасности присяжных и других участников процесса.

Восьмерых фигурантов дела обвиняют в том, что они с 1997 по 2009 год совершили четыре убийства и два покушения на убийство предпринимателей, в том числе в целях передела сфер влияния. Главный обвиняемый — Александр Трунов — вину не признает. Другие фигуранты вину признают либо частично, либо полностью.

Сформировать коллегию из 12 присяжных и начать слушание дела по существу суд должен был еще 25 января. Однако на то заседание явилась лишь треть из всех вызванных кандидатов в присяжные.

РИА Новости

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления