USD 91,69
EUR 98,56
Город Новосибирский сноубордист стартовал в Кубке России с победы

Новосибирский сноубордист стартовал в Кубке России с победы

Новосибирский спортсмен Дмитрий Миндруль занял первое место в дисциплине биг-эйр на первом этапе Кубка России в акробатических дисциплинах сноуборда, который проходил в Ижевске.

Как сообщает официальный сайт федерации горнолыжного спорта и сноуборда России, 28 января определились победители и призеры соревнований в биг-эйре. У мужчин сильнейшим стал 21-летний новосибирец Дмитрий Миндруль, вторым — представитель Башкортостана Константин Еркаев, третьим — сочинец Антон Лаврентьев.

У женщин победила питерская сноубордистка Анастасия Жукова, второе место досталось представительнице Новосибирска 21-летней Варваре Ушковой, третье — сочинской спортсменке Светлане Виноградовой.

29 января прошли соревнования в дисциплине хаф-пайп, в которых Варвара Ушкова смогла занять третье место, пропустив вперед Жукову и Виноградову.

Всего в обеих дисциплинах соревновались более 60 участников.

Справка: Биг-эйр (англ. Big-Air — «большой воздух») — соревнования, на которых лыжник или сноубордист разгоняется и прыгает с большого трамплина, выполняя в полете разные трюки. Хаф-пайп (англ. Half-pipe — половина трубы) — соревнования, которые проходят в вогнутой конструкции, покрытой снегом. Спортсмены двигаются от одной стены к другой, делая прыжки и выполняя трюки при каждом перемещении.