NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Пенсионерку убили молотком за 40 тысяч рублей

Пенсионерку убили молотком за 40 тысяч рублей

В Ленинском районе Новосибирска в суд передано дело в отношении двух обвиняемых в убийстве 85-летней пенсионерки и кражи у нее 40 тыс. руб.

Как сообщает следственное управление СК РФ по НСО, по данным следствия, в августе 2011 года один из обвиняемых узнал, что у его знакомого родственница-пенсионерка несколько лет почти ничего не покупает и откладывает пенсию. Мужчина решил похитить у нее деньги и привлек к преступлению своего друга.

По материалам дела, утром 9 августа подозреваемые выставили оконную раму в доме жертвы и проникли на веранду дома. Когда женщина вышла на веранду, мужчины нанесли ей несколько ударов молотком и похитили из дома 40 тыс. руб. Пенсионерка скончалась от полученных травм.

Личности подозреваемых помогли установить соседи, которые видели скрывающихся с места преступления местных жителей 23 и 25 лет.

Мужчинам предъявлено обвинение по п. «ж», «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем), п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой). Уголовное дело передано в суд.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления