NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирский театр сменил прописку

Новосибирский театр сменил прописку

Новосибирский «Первый театр» переехал из ДК им. Дзержинского в Центральном районе в ДК «Строитель» Дзержинского района.

Как сообщается на официальном сайте «Первого театра», руководство ДК «Строитель» благосклонно относится к труппе, но сам переезд стал неожиданностью. «На данный момент мы не располагаем объемом финансовых средств, необходимым для создания комфортных условий работы артистов», — сетует руководство театра.

Как рассказала директор ДК им. Дзержинского Оксана Широченко, театр занимал помещение без договора аренды, то есть фактически незаконно.

«Сейчас, в преддверии выборной компании, мы перепрофилировались, и все подчинено работе избирательной комиссии. Это технически неудобно, не хватает места — один процесс накладывается на другой. Все это проговаривалось заранее», — сообщила Оксана Широченко.

Первый спектакль на новой площадке состоится 22 декабря — это будет «Комедия ошибок» по пьесе Шекспира. Репертуар на январь «Первый театр» планирует составлять, ориентируясь на ДК «Строитель», поскольку, кроме актеров, там сейчас репетируют и выступают два коллектива Новосибирской филармонии. Касса «Первого театра» по-прежнему находится по адресу ул. Серебренниковская, 35.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления