NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт «Толмачёво» ускорил посадку и вылет самолетов

«Толмачёво» ускорил посадку и вылет самолетов

Аэропорт «Толмачёво» перешел на новую систему эшелонирования, которая позволит увеличить интенсивность полетов.

Как сообщили в пресс-службе аэропорта, с 17 ноября российская авиация перешла на новую систему вертикального эшелонирования воздушных судов с сокращенными интервалами (RVSM). С ее введением самолеты будут выстраиваться в эшелоны один над одним, с интервалом 300 метров. Дистанция между воздушными судами теперь будет рассчитываться в двух единицах — в метрах и в футах. Ранее величина интервалов составляла 500 метров и расчет велся только в метрах.

Внедрение системы эшелонирования с сокращенными интервалами позволит ввести пять дополнительных эшелонов полета и практически сделать «бесшовным» воздушное пространство России и сопредельных государств, отмечают в аэропорту.

Система RVSM позволит аэропорту «Толмачёво» сократить время на обслуживание заходящих на посадку и вылетающих самолетов и, следовательно, увеличить интенсивность рейсов, отмечается в сообщении.

Так, бывают ситуации, когда диспетчеры не дают экипажу разрешение на вылет, так как эшелоны заняты. Теперь задержек по этой причине будет меньше, поясняют в пресс-службе аэропорта.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления