NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город В Новосибирске прошел многотысячный митинг в честь 7 ноября (фото)

В Новосибирске прошел многотысячный митинг в честь 7 ноября (фото)

В Новосибирске прошли шествие и митинг, посвященные 94-й годовщине Великой Октябрьской социалистической революции.

Митингующих пенсионеров сопровождали кордоны полиции

В шествии, по оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, приняли участие по меньшей мере 3500–4000 человек, в основном пенсионеры. К акции партии КПРФ присоединились представители партии «Справедливая Россия» и новосибирских общественных организаций, сообщил пресс-секретарь новосибирского отделения КПРФ и депутат областного Заксобрания Артем Скатов.

На пл. Ленина и в Первомайском сквере во время митинга проходили праздничные концерты в честь дня воинской славы России…
…организованные движением «Молодая гвардия»

Колонна митингующих прошлась по центральной аллее Красного проспекта от Дома офицеров, свернув на тротуар недалеко от площади Ленина. Далее участники акции направились на митинг в Сквер Героев Революции. В ходе шествия звучали традиционные для ноябрьской демонстрации лозунги: «Да здравствует Великая Октябрьская революция», «Под красным знаменем победы», «Слава великому Ленину» и др.

Организаторам не удалось в этом году согласовать с мэрией проведение митинга на пл. Ленина, поэтому акция оказалась несанкционированной. В ходе шествия и митинга полицейские несколько раз напоминали собравшимся по громкоговорителю о том, что их участие в акции незаконно и грозит административным преследованием.

НГС.НОВОСТИ

Фото Татьяны Кривенко

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления