NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Представителя УК подозревают в избиении жителя дома

Представителя УК подозревают в избиении жителя дома

Конфликт между управляющей компанией и жильцами дома по ул. Ленина в Новосибирске дошел до полиции и мирового суда.

Как подтвердили в пресс-службе ГУ МВД России по Новосибирской области, 31 октября в отдел полиции № 2 «Железнодорожный» управления МВД России по городу Новосибирск поступило заявление от жильца дома № 9 по ул. Ленина. Потерпевший заявил, что его избил представитель управляющей компании.

На основании этого заявления были собраны материалы по ст. 116 УК РФ (побои). Сейчас материалы переданы в мировой суд, уточнили в пресс-службе.

Как сообщил потерпевший, активист инициативной группы жильцов Геннадий Кретинин, причиной избиения стал конфликт между жильцами и управляющей компанией «Родной город», который длится с февраля и связан с желанием собственников дома № 9 по улице Ленина сменить управляющую организацию на ЖЭУ-4.

В свою очередь, обвиненный Кретининым в избиении главный инженер УК Алексей Демин отрицает факт побоев. По его словам, заявление в полицию было составлено только со слов жильца. Представитель «Родного города» также утверждает, что идею перехода в другую УК поддерживают не все жильцы дома.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления