NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Новосибирская ГЭС готовится использовать энергию ветра

Новосибирская ГЭС готовится использовать энергию ветра

На Новосибирской ГЭС готовятся использовать энергию ветра — на станции уже создано и работает новое подразделение, занимающееся этими задачами.

Об этом стало известно вчера, 24 октября, в ходе визита губернатора НСО Василия Юрченко на Новосибирскую ГЭС и встречи с ее директором Виктором Сершуном.

По информации пресс-службы губернатора и правительства региона, в рамках программы модернизации и технического перевооружения на Новосибирской ГЭС до 2020 года планируется смонтировать турбины установленной мощностью 82 МВт взамен турбин с номинальной мощностью 65 МВт. На замену каждой из семи турбин филиала планируется направить около 1 млрд руб.

В сентябре текущего года на станции начался капитальный ремонт гидроагрегата № 7, до конца года будут отремонтированы гидроагрегаты № 3 и 4.

Как отметил Василий Юрченко, масштабная реконструкция турбинного хозяйства позволит существенно увеличить мощность и экономическую эффективность станции.

«Сегодня мощность составляет 455 МВт, после реконструкции — 560 МВт. Предстоит проделать огромный объем работ, будут затрачены значительные финансовые ресурсы, но все это необходимо для эффективного дальнейшего развития», — подчеркнул он.

НГС.НОВОСТИ

Фото nso.ru

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления