USD 91,31
EUR 98,47
Город Футбол: «Сибирь» выиграла в гостях у «СКА-Энергии» (видео)

Футбол: «Сибирь» выиграла в гостях у «СКА-Энергии» (видео)

Вчера в матче 30-го тура первенства Футбольной национальной лиги новосибирская «Сибирь» выиграла в гостях у хабаровской «СКА-Энергии» со счетом 2:1 (1:1).

Как сообщает официальный сайт ФК «Сибирь», счет в матче был открыт на 32-й минуте благодаря удару Василия Кармазиненко. На 40-й минуте судья назначил пенальти в ворота новосибирцев, и полузащитник «СКА-Энергии» Вячеслав Запояска сравнял счет — 1:1. В начале второго тайма пенальти был назначен в ворота хозяев, на 51-й минуте его исполнил Дмитрий Акимов — 2:1.

«К 10-й минуте мы могли вести 3:0. Начали хорошо, но использовать моменты не могли. Потом в итоге забили гол и зачем-то отдали инициативу, прижавшись к своим воротам. Больше в первом тайме моментов-то и не было, кроме этого пенальти, возникшего из-за ошибки нашего игрока, действовавшего неаккуратно», — отметил после матча главный тренер ФК «Сибирь» Дмитрий Радюкин, а также подчеркнул, что во втором тайме у «Сибири» в отличие от хозяев также были возможности увеличить счет.

Согласно статистике матча, «Сибирь» нанесла по воротам «СКА-Энергии» 5 ударов, из них в створ — 3 удара, «СКА-Энергия» по воротам «Сибири» — 6 ударов, все в створ. Хозяева получили 1 желтую карточку, гости — 2 карточки.

По итогам матча «Сибирь» располагается на 5-й строчке турнирной таблицы первенства. Следующий матч новосибирцы проведут 28 сентября во Владивостоке с местной командой «Луч-Энергия».