NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Улицы Новосибирска заполнили человеческие фигуры (фото)

Улицы Новосибирска заполнили человеческие фигуры (фото)

На улицах Новосибирска в рамках инновационного форума «Интерра» появились пластмассовые кубы и разноцветные фигуры сидящих и висящих людей

На улицах Новосибирска появились пластмассовые кубы и разноцветные фигуры сидящих и висящих людей.

Как пояснили организаторы третьего международного молодежного инновационного форума «Интерра», эти инсталляции символизируют «человеческий рост».

«Маленькие дети играют с маленькими кубиками, то есть ставят перед собой маленькие цели. Вырастают люди — вырастают и кубики, их цели и возможности. Хотя принцип самой «игры в кубики» у взрослых сохраняется», — пояснил руководитель направления «Культура» форума «Интерра-2011» Алексей Казаринов.

Всего, по словам господина Казаринова, в городе сегодня появилось больше ста подобных фигур — Interra-people. Часть размещена на ул. Ленина, которая на три дня превратится в Interra-street, остальные — в Академгородке и возле крупных новосибирских вузов.

«Человечки разного цвета. Они должны своим креативом в буквальном смысле слова заполнить город», — рассказал Алексей Казаринов.

Справка: Третий международный молодежный инновационный форум «Интерра» проходит в Новосибирске с 22 по 25 сентября и посвящен теме «Инновационный человек и инновационное государство». Форум примет более 500 экспертов, 1050 официальных участников из 83 субъектов РФ и 34 стран мира, более 40 тыс. гостей. Программу события составляют более 290 мероприятий.

НГС.НОВОСТИ

Фото Надежды Ляпуновой (1, 2), Анны Наумцевой (3)

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления