NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Новосибирцы зажгли свечи в память о жертвах Беслана (фото)

Новосибирцы зажгли свечи в память о жертвах Беслана (фото)

В минувшую субботу, 3 сентября, в Первомайском сквере прошла акция памяти, посвященная жертвам теракта в бесланской школе в 2004 году.

Подобные акции в этот день проходили по всей стране. В Новосибирске почтить память жертв теракта в Беслане пришли около 20 человек, рассказала представитель молодежной организации «Дети гор», инициировавшей акцию, Кристина Редькина. По ее словам, прохожие, оказавшиеся вечером в субботу в Первомайском сквере, также присоединялись к акции.

«Мы расставили свечи, выстроили надпись «Мы помним», затем были речи и минута молчания», — описала акцию Кристина Редькина. Участники акции выразили протесты терроризму и вновь напомнили всем собравшимся о национальном единстве.

В результате захвата заложников в школе № 1 Беслана 1–3 сентября 2004 года погибли 335 человек, в том числе 186 детей. Террористы захватили 1128 заложников, напоминают РИА Новости. Третьего сентября в 13:15 в школьном спортзале прогремел первый взрыв, после которого началась операция по спасению заложников.

НГС.НОВОСТИ

Фото предоставлены молодежной организацией «Дети гор»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления