NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жители «Шлюза» выдвинули ультиматум мэру Новосибирска (фото)

Жители «Шлюза» выдвинули ультиматум мэру Новосибирска (фото)

29 августа днем на площадке перед администрацией Советского района прошел митинг жителей микрорайона «Шлюз», участники которого выдвинули ультиматум действующей власти.

Всего, по оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, в митинге приняли участие около 60 человек.

Как сообщил один из организаторов митинга Владимир Филиппов, в ходе акции жители домов № 19, 23 и 27 по ул. Сиреневая и дома № 29 по ул. Русской потребовали от «мэрии, администрации района, прокуратур и депутатов всех уровней» содействия в передаче всей технической документации на их дома в управляющую компанию «Правый берег». Осенью прошлого года жильцы этих домов, недовольные услугами «ЖЭО-85» и ГУП ЖКХ СО РАН, выбрали управляющую компанию «Правый берег», однако документация ей до сих пор не передана, пояснил Владимир Филиппов.

Также жители «Шлюза» потребовали предотвратить строительство домов № 21 и 39 по ул. Сиреневой компанией ОАО СП «Сибакадемстрой», а также законодательно закрепить запрет на уплотнительную застройку в Новосибирске.

Итогом акции стал ультиматум действующей власти. По словам Филиппова, если до 1 октября требования жителей «Шлюза» не будут услышаны, они, в частности, начнут «сбор подписей о недоверии со стороны избирателей с требованиями отставки мэра Новосибирска и главы администрации Советского района».

НГС.НОВОСТИ

Фото Ирины Малыгиной

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления