NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Детсады Новосибирска отреагировали на взрыв в Комсомольске-на-Амуре

Детсады Новосибирска отреагировали на взрыв в Комсомольске-на-Амуре

Детские сады Новосибирска усилили меры безопасности из-за взрыва в Комсомольске-на-Амуре.

Как сообщали РИА.Новости, 2 августа в детском саду № 80 в Комсомольске-на-Амуре Хабаровского края сработала самодельная бомба, начиненная гвоздями. Пятилетняя девочка получила серьезные травмы.

В большинстве детских садов в разных районах Новосибирска, опрошенных НГС.НОВОСТИ, сообщили, что персонал получил дополнительный инструктаж по технике безопасности.

«Прежде чем вести детей на участок, выходит няня и буквально ворошит песок в поисках подозрительных предметов», — рассказала и.о. заведующей детским садом № 14 «Аленка» Калининского района Людмила Якубенко.

В детском саду № 12 «Аленушка» Заельцовского района усилен пропускной режим — соответствующие инструкции получила охрана, заявила и.о. заведующей Наталья Дмитриева.

Добавим, что, по данным РИА.Новости, руководство МВД России поручило обследовать на предмет безопасности все дошкольные и школьные учреждения в России. Однако из тех детских садов, куда обратились НГС.НОВОСТИ, проведение проверки подтвердили пока только в одном — в детском саду № 90 «Калинка» Железнодорожного района.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления