NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Вице-мэр Ксензов: пора отказаться от бумажных квитанций в сфере ЖКХ

Вице-мэр Ксензов: пора отказаться от бумажных квитанций в сфере ЖКХ

Сферу ЖКХ в Новосибирске нужно полностью перевести на электронный документооборот, заявил сегодня в ходе заседания координационного совета по управлению ЖКХ первый заместитель мэра города Андрей Ксензов.

По информации Андрея Ксензова, в Новосибирске тратятся на бумажные квитанции в сфере ЖКХ десятки тысяч рублей ежегодно. «Нам в Новосибирске нужно уходить от этих расходов, призываю управляющие организации, наше некоммерческое партнерство МУП РКЦ, которое занимается расчетной деятельностью, навести здесь порядок», — сказал первый вице-мэр.

Ксензов отметил, что горожане должны иметь доступ к информации о своих платежах с любого электронного устройства — и мобильного телефона, и компьютера. «Должна нормально работать электронная база системы расчета, какая бы сложная она ни была», — подчеркнул вице-мэр.

Введению электронного документооборота будет способствовать постановление Правительства РФ о единой муниципальной базе ресурсов, которая позволит открыть доступ каждому гражданину к его платежам и начислениям, добавил первый вице-мэр.

По словам Андрея Ксензова, часть управляющих компаний в Новосибирске уже перешла на электронный документооборот.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления