NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Дороги и транспорт Стройка третьего моста ведется в русле Оби

Стройка третьего моста ведется в русле Оби

Все подрядные организации, работающие на строительстве третьего моста через реку Обь, задействованы максимально и ведут работы с частичным опережением, сообщил сегодня первый заместитель мэра Новосибирска Андрей Ксензов.

«Мы вышли работать в реку, там нам нужно возвести 6 временных опор для монтажа пролетного строения над рекой, и на двух опорах там уже развернута работа, производятся буровые работы, прежде всего», — пояснил он.

По словам Андрея Ксензова, из 2 км пролетных строений на правобережной части смонтировано почти 650 метров. На улице Ватутина уже выносят инженерные коммуникации — завершается подготовка для строительства транспортной развязки, добавил первый вице-мэр.

Сейчас, по информации главного инженера новосибирского филиала ОАО «Сибмост» Сергея Соколова, на 100 % готовы опоры с 11-й по 30-ю, а также 2-я и 3-я опоры. Предполагается, что работы по надвижке металла с левого берега начнутся в конце августа — первой декаде сентября.

По его словам, всего в составе третьего моста смонтированы 5 тысяч тонн металлоконструкций из 21 тысячи. В этом году строители планируют получить еще 6 тысяч тонн, из которых как минимум 5 тысяч сварят до конца года.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления