NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жильцы общежитий потребовали у депутатов права на приватизацию

Жильцы общежитий потребовали у депутатов права на приватизацию

Сегодня, 26 мая, у здания Законодательного собрания Новосибирской области жители нескольких общежитий устроили пикет с требованием позволить им приватизировать заработанное жилье.

«Люди уже больше 10 лет борются за право приватизации заработанного ими жилья. Это несколько общежитий СО РАН; на ул. Залесского, 7; на ул. Кирзаводская, 6 и Писарева, 36/1. Фактически они проживают там на постоянной основе, и им не предоставляют право на приватизацию. Они видят выход в том, чтобы внести поправки в жилищное законодательство, и подготовили обращение в Заксобрание НСО с просьбой вынести этот вопрос на парламентские слушания», — объяснил сопредседатель Движения в защиту прав жителей общежитий Алексей Денисюк.

Как говорится в обращении жителей к депутатам, фактически здания утратили статус общежития, а люди проживают в них на условиях социального найма. Однако в течение нескольких лет им отказывают в праве на приватизацию заработанного жилья.

По оценке корреспондента НГС.НОВОСТИ, на пикет вышли около 25 человек. Свое обращение они передали депутатам Законодательного собрания Новосибирской области.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Сафроновой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления