NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Жильцы взорвавшегося дома начали возвращаться в квартиры

Жильцы взорвавшегося дома начали возвращаться в квартиры

Жильцов третьего подъезда полностью вселят в квартиры к понедельнику

Жильцов дома по адресу проспект Карла Маркса, 14 в Новосибирске, который пострадал от взрыва 11 мая, начали вселять обратно в квартиры.

Левая сторона третьего подъезда пострадала от взрыва меньше всего

Как пояснил и.о. первого заместителя главы администрации Ленинского района Виктор Головкин, сегодня, 26 мая, в третьем подъезде пострадавшего от взрыва дома подключают газ, здесь уже полностью восстановлено электро- и водоснабжение.

Со вчерашнего дня началось заселение людей в левую часть третьего подъезда, которая практически не пострадала. Жильцы уже заехали в четыре из восьми готовых квартир, остальные вернутся к понедельнику. Также в понедельник будет заселена правая сторона подъезда, кроме квартиры № 54, которая полностью выгорела.

С завтрашнего дня, по словам Головкина, начнутся работы по восстановлению четвертого подъезда, на четвертом этаже которого произошел взрыв. Ориентировочная сметная стоимость работ — 5 млн рублей, предполагается, что ремонт завершится к 1 августа. За это время будет восстановлен лестничный марш на пятом этаже, несущая стена подъезда и проведена реконструкция газовой системы. Все выгоревшие в доме квартиры будут сданы «под ключ».

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления