NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город На месте будущей библиотеки появилось дерево желаний (фото)

На месте будущей библиотеки появилось дерево желаний (фото)

Всем участникам акции предлагали вешать на символическое дерево, сделанное из реек, открытки с пожеланиями и поздравлениями

Сегодня в Новосибирске на площадке, отведенной под новое здание Новосибирской государственной областной научной библиотеки (НГОНБ), установили арт-объект под названием «дерево желаний».

Акция по установке символического дерева на площадке за зданием Художественного музея прошла в преддверии общероссийского дня библиотек, который празднуется ежегодно 27 мая. Идея арт-объекта принадлежит сотрудникам библиотеки, они же занялись ее воплощением.

Согласно эскизному проекту «Тильке инжиниринг», так будет выглядеть новая областная библиотека

«Мы пока не называем (это место) площадкой под будущее строительство — это площадка нашей мечты. На этом месте мы мечтаем построить современное здание. Поэтому мы не закладываем камень, поэтому у нас стоит дерево желаний», — заявил в ходе акции замминистра культуры Новосибирской области Игорь Решетников.

В январе 2011 года правительство НСО определилось с внешним видом будущего здания областной библиотеки. Победителем конкурса эскизных проектов стала компания «Тильке инжиниринг», предложившая построить здание в форме стопки книг. Тогда же губернатор Новосибирской области Василий Юрченко пообещал внести поправки в областной бюджет, которые позволят начать проектирование библиотеки уже в 2011 году.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Воробьевой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления