NGS
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+9°

ясная погода, без осадков

ощущается как +7

1 м/c,

ю-в.

762мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Картина новосибирского дизайнера ушла с аукциона за 14 тысяч рублей

Картина новосибирского дизайнера ушла с аукциона за 14 тысяч рублей

«Алые лепестки» Юлии Тихоновой проданы за 14 200 рублей

В Новосибирске завершился 10-дневный аукцион по продаже картин молодых и неизвестных художников, большинство из которых — еще студенты.

Первый в таком роде аукцион организован творческим объединением «Творческий город» и проходил в кафе «Шансонье» на Красном проспекте. Любой посетитель кафе с 13 по 23 мая мог сделать свою ставку, предварительно узнав размер последней максимальной ставки.

В аукционе участвовало 13 авторов с 21 картиной. Среди аукционных лотов были работы как маслом на холсте, так и гуашью, и даже компьютерная графика. За все работы было выручено около 60 тысяч руб. Две работы проданы в рамках благотворительной акции в помощь Обского детского дома.

Максимальную ставку 14 200 руб. получила картина «Алые лепестки» дизайнера Юлии Тихоновой, бывшей студентки Архитектурной академии и выпускницы томского филиала РГТУ по специальности «Реклама».

Как уточнила один из организаторов аукциона и участников «Творческого города» Мария Капканщикова, такие аукционы, направленные на помощь молодым художникам и фотографам в реализации их работ, будут проводиться и далее.

НГС.НОВОСТИ

Фото Умиджона Яхьеева

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления