NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Прямой эфир онлайн-трансляция Законная помощь призывникам Новосибирска и области

Законная помощь призывникам Новосибирска и области

25 апреля состоялась онлайн-конференция Алексея Тишкевича («ПризывЭксперт»)

25 апреля состоится онлайн-конференция ведущего специалиста компании «ПризывЭксперт» Алексея Тишкевича на тему «Законная помощь призывникам Новосибирска и области».

Продолжается весенний призыв. Нередки случаи, когда результаты медицинской комиссии вызывают сомнения у призывников и их родителей.
Разобраться во всех тонкостях военного законодательства, помочь в формировании пакета медицинских документов призваны независимые медико-правовые эксперты компании «ПризывЭксперт».
Задача специалистов «ПризывЭксперт» состоит в законном освобождении призывника от службы в армии на основании его собственных заболеваний. А такие заболевания, как показывает практика, есть практически у каждого обратившегося, даже если этот призывник утверждал, что он абсолютно здоров.
Работа в тандеме юриста и врача-эксперта, грамотный анализ всех имеющихся документов и обстоятельств дают необходимый результат.
Это вовсе не означает, что наши специалисты выдадут вам военный билет, поскольку такими полномочиями наделены только районные военные комиссариаты. Но подготовиться к комиссии заблаговременно, получить комплексное медико-правовое сопровождение в получении военного билета на законных основаниях, решить конфликтные вопросы вам поможет компания «ПризывЭксперт».

Можно ли оспорить решение призывной комиссии?
Когда лучше заняться подготовкой медицинских документов?
Какие именно медицинские документы необходимо взять с собой?
Актуальность, виды и сроки действия отсрочек?
Имеет ли право призывник оспорить решение военкомата, не прибегая к судебным тяжбам?
Возможно ли определить категорию годности к воинской службе заранее, до посещения медицинской комиссии при военкомате?


Консультации в период призыва проводятся по предварительной записи по телефону: 214-72-83.
Контакты: г. Новосибирск, Комсомольский проспект, 1а, офис 309;
тел.: (383) 214-72-83
info@prizyvexpert.ru
www.prizyvexpert.ru

Анна Богданова

Анна Богданова:
Добрый день, уважаемые посетители НГС! Мы начинаем онлайн-конференцию ведущего специалиста компании «ПризывЭксперт» Алексея Тишкевича.


Анна Богданова

Антон:
Алексей, как Вы думаете, нужна ли России армия?


Ответ:
Только на контрактной основе.


Анна Богданова

Василий:
Если я всё ещё учусь в университете (3ий курс из 5и), стоит ли мне уже сейчас заняться подготовкой документов? и на какую примерно сумму можно рассчитывать?


Ответ:
Освидетельствование в военкомате можно пройти в любое время, написав соответствующее заявление.
Сумма зависит от текущего состояния здоровья и сложности ситуации.


Анна Богданова

Евгений:
Добрый день. Скажите пожалуйста, я заканчиваю 5 курс и пишу диплом. военного билета еще нет. есть приписное свидетельство в котором прописано что я годен к военной службе. сейчас я проходил лечение язвы, которое прошло успешно. мне дадут отстрочку или придется служить в этом году после сдачи диплома?
и вообще меня могут признать частично годным? если так, мне нужно будет проходить медицинское осведетельствование от военкомата? заранее спасибо.


Ответ:
Понятие «частично годен» не существует. Если последнее освидетельствование проходили несколько лет назад, то комиссия вас ожидает по окончании вуза.
По имеющейся у вас болезни необходимо смотреть документы.


Анна Богданова

Ирина:
Увеличен ли с этого года призывной возраст или по прежнему с 18 до 27 лет. Планируется увеличить призывной возраст в ближайшем будущем?


Ответ:
В этот призыв ничего не меняется, с 18 до 27 лет. А прогнозировать действия государства с полной уверенностью я не берусь. Пока увеличение призывного возраста — не больше чем слухи. Законов, нормативных документов и т.п., изменяющих призывной возраст, еще не было.


Анна Богданова

Евгений:
Когда я проходил комиссию в военкомате, то жаловался и хирургу и терапевту, так как меня действительно беспокоит состояние моего здоровья, но все мои жалобы были проигнорированы, меня признали годным и 10 мая повестка на отправку в войска, ну я то понимаю что болен! Что можно сделать? Спасибо!


Ответ:
Да, действительно, бывают случаи, когда у призывника есть какое-либо заболевание, но документального подтверждения он на руках не имеет. При этом абсолютно уверен в том, что во время прохождения комиссии в военкомате диагноз подтвердят. Но военкомат — это не лечебное учреждение, поэтому документы, подтверждающие ваше заболевание, необходимо готовить заранее. Записывайтесь на консультацию, если есть основания — подадим заявление на контрольное переосвидетельствование. Тел. 214-72-83.


Анна Богданова

Мама Паши Любовь Евгеньевна:
Алексей, спасибо вам, у нас все благополучно. Ограниченно годен и сказали что в связи со сложностью оформления военного билета, его смогут выдать только в конце сентября. Правомерно ли это? Нельзя как то решить этот вопрос.


Ответ:
Сроки выдачи военного билета не регламентированы. Любовь Евгеньевна, предлагаю Павлу написать заявление в свободной форме на имя военного комиссара: в связи со срочным отъездом за границу прошу… в связи с тем, что пустует место на полочке, прошу выдать.


Анна Богданова

Алексей:
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, во сколько лет первый раз призывают на комиссию и имеют ли право родители присутствовать на ней со своим несовершеннолетним сыном.


Ответ:
С 18 лет, родителям присутствовать не запрещено. Но я бы не советовал мамам-папам. Позвоните 214-73-83, объясню почему.


Анна Богданова

Артём:
Здраствуите. У меня такои вопрос. Если время подошло идти в военкомат, а меня не вызывали ещё. Что лудше сделать? Сходить самому или пока не ходить? Зарание большое спасибо.


Ответ:
Я бы на вашем месте дождался повестки.


Анна Богданова

Илья:
Заканчиваю вуз в этом году. Сразу заберут в армию?


Ответ:
Период действия отсрочки для учащихся заканчивается не в день сдачи последнего экзамена или защиты дипломной работы, как это зачастую неверно толкуется военными комиссариатами. В соответствии с федеральным законом «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» от 22.08.1996 № 125-ФЗ, Законом России «Об образовании» от 10.07.1992 № 3266-I, учебным планом образовательного учреждения, после сдачи всех предусмотренных дисциплин студенту выдается диплом и издается приказ руководителя учебного заведения (ректора) об окончании обучения и присвоении учащемуся квалификации (специальности). Выпускник высшего учебного заведения считается завершившим обучение на основании приказа ректора о его отчислении. Причем, в соответствии с п. 47 типового положения об образовательном учреждении высшего профессионального образования (высшем учебном заведении), после прохождения итоговой аттестации студенту по его личному заявлению могут быть предоставлены в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования каникулы, по окончании которых производится отчисление из состава студентов. В соответствии с п. 4 ст. 6 закона «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» нормативные сроки для освоения основных образовательных программ высшего профессионального образования по очной форме обучения составляют для бакалавриата 4 года, для специалитета 5 лет и для магистратуры 2 года. Поскольку обучение начинается 1 сентября, то и каникулы в пределах срока освоения основной образовательной программы высшего профессионального образования должны заканчиваться 1 сентября в год окончания вуза. В соответствии с пп. «а» п. 2 ст. 24 закона «О воинской обязанности и военной службе» отсрочка должна быть предоставлена на все время обучения, в соответствии с нормативными сроками освоения основных образовательных программ, т.е. действие отсрочки может быть закончено лишь 1 сентября, и гражданин должен подлежать вызову на призывные мероприятия лишь в осенний призыв, с 1 октября соответствующего года. В соответствии с п. 17 «Положения о призыве» призывная комиссия выносит решение о предоставлении гражданину отсрочки от призыва на военную службу один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса. Таким образом, нет необходимости для продления отсрочки до 1 сентября лично являться на заседание призывной комиссии — достаточно предоставить документы, подтверждающие, что студент будет отчислен по окончании каникул.


Анна Богданова

Вера:
Моему внуку не дают возможности поступить в институт и ему предстоит идти в армию, но у него проблема с сосудами. Правда мы проходили УЗИ в 2009г, надо сейчас повтор сделать или можно с этими документами обратиться к вам?


Ответ:
Чтобы не тратить лишнего времени и средств на обследование, необходимо принести имеющиеся результаты УЗИ.


Анна Богданова

Александёр:
Скажите если я сделал рентген, по результатам которого в армию забрать немогут, все было сделано на законных основаниях, результаты свежие, пришел в военкомат, а они меня отправляют на переосвидетельствование, это законно? У меня после него на голове и так начали волосы выпадать, а что будет после повторного облучения лаже думать не хочу. Я отказываюсь, а они тыкают в кодекс и говорят что я попадаю под какие то там статьи, грозят что меня посадят в тюрьму если не облучусь по новой в другой клинике, что делать в такой ситуации?


Ответ:
Приходите, составлю вам заявление на отказ от прохождения дополнительного обследований с ссылками на нормы СанПиНа. С собой возьмите предыдущие результаты.


Анна Богданова

Ирина:
сын инвалид с детства первой группы, вызывают в военкомат на призывную комиссию, возможно ли решение комиссии заочно без его присутствия?


Ответ:
По действующему законодательству комиссия при РВК проводится очно.


Анна Богданова

Татьяна:
Меня интересует стоимость консультации, результаты обследований есть.

Ответ:
Стоимость первоначальной консультации составляет 500 рублей.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления