NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город В Новосибирске стартовал форум «Город Завтра»

В Новосибирске стартовал форум «Город Завтра»

В Новосибирске стартовал двухдневный V Открытый градостроительный форум «Город Завтра».

Как сообщили в пресс-центре мэрии, в этом году тема форума — «Современный город: новый гражданский договор». Среди участников — представители власти и бизнеса, градостроители, экономисты, архитекторы, специалисты и студенты финансовых и профильных вузов.

«Город — это способ совместного проживания людей, это формы организации жизни сообществ, которым необходимо договариваться о совместном «общежитии» на единой территории. От этого зависит качество городской среды», — пояснил тему форума главный архитектор Новосибирска Владимир Фефелов.

Форум будет проходить 13 апреля на площадке кинокомплекса «Победа», 14 апреля — в мэрии Новосибирска. В рамках форума состоятся тематические экспертные сессии, мастер-класс, круглый стол и проблемная дискуссия по вопросам управления городом, градостроительного законодательства, формирования социальных коммуникаций, качества жизни горожан. В холлах «Победы» будет работать выставка архитектурных проектов.

«Нам важно, что специалисты не только обсуждают самые актуальные проблемы современных городов, но и совместно находят практические пути их решения. Убежден, что предстоящий форум позволит нам сверить градостроительную политику Новосибирска с последними тенденциями мировой практики», — считает мэр Новосибирска Владимир Городецкий.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления