NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Пенсионеры остались недовольны решением губернатора по льготам

Пенсионеры остались недовольны решением губернатора по льготам

Пенсионеры продолжают требовать полного возврата льгот по проезду

Сегодня, 1 апреля, пенсионеры Новосибирска провели три митинга против ограничения безлимитного проезда на общественном транспорте.

Целиком акция протеста длилась больше двух с половиной часов

Несмотря на то что вчера губернатор Новосибирской области Василий Юрченко внес несколько изменений в постановление об ограничении числа льготных поездок до 30 в месяц, протестующие против этого ограничения продолжили проводить свои акции.

Пенсионеры прошли строем по центру города

Митингующие одобрили решение Василия Юрченко разрешить безлимитный проезд еще одной категории граждан — труженикам тыла. А вот полученная возможность распоряжаться общим числом поездок в течение года и покупать дополнительные 60 поездок в месяц за полцены протестующих не устроила — они продолжают настаивать на полном возврате льгот.

У общественной приемной митингующие заняли проезжую часть улицы Ленина

Серию митингов пенсионеры начали у здания правительства области, потом прошли шествием до памятника Ленину, где продолжили акцию. Третий митинг протестующие провели у общественной приемной партии «Единая Россия». В общественную приемную они передали резолюцию, адресованную премьер-министру РФ Владимиру Путину, с требованием восстановить право безлимитного проезда для всех пенсионеров в Новосибирской области.

По оценкам корреспондента НГС.НОВОСТИ, сегодня количество митингующих сокращалось на протяжении акции: если на первом митинге их было более 500, то на третьем осталось несколько сотен.

НГС.НОВОСТИ

Фото Елены Громковой

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления