NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

вос.

762мм 33%
Подробнее
8 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Город Студенты НГАСУ платили за бесплатную физкультуру

Студенты НГАСУ платили за бесплатную физкультуру

Преподаватели Новосибирского государственного архитектурно-строительного университета проводили для своих студентов занятия в платных спортивных секциях вместо программных занятий по физкультуре.

Как сообщает прокуратура Новосибирской области, проверка, проведенная прокуратурой Октябрьского района по заявлению частного лица, показала, что в НГАСУ было нарушено законодательство об образовании.

«В ходе проведения проверки установлено, что заведующая кафедрой физического воспитания и старшие преподаватели кафедры проводили занятия в платных спортивных секциях вместо занятий по физической культуре, предусмотренных основными образовательными программами в объеме, установленном государственными стандартами», — говорится в сообщении прокуратуры.

Это противоречило закону «Об образовании», так как платные образовательные услуги не могут быть оказаны вместо образовательной деятельности, финансируемой за счет бюджета, пояснили в прокуратуре.

3 марта 2011 года прокуратура Октябрьского района внесла ректору НГАСУ Станиславу Линовскому представление об устранении выявленных проверкой нарушений, ректор, в свою очередь, привлек работников к дисциплинарной ответственности: объявил заведующей выговор, а старшим преподавателям — замечание.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления