NGS
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+4°

ясная погода, без осадков

ощущается как +2

1 м/c,

зап.

762мм 64%
Подробнее
1 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Началось перевооружение новосибирских техникумов

Началось перевооружение новосибирских техникумов

Новосибирский техникум легкой промышленности претендует на звание образцового

В Новосибирской области начали реализовывать концепцию модернизации профессионального образования, сообщила пресс-служба губернатора и правительства области со ссылкой на заявление главы региона Василия Юрченко.

По словам Юрченко, главные задачи этой работы кратко можно сформулировать следующим образом: в кратчайшие сроки готовить специалистов на современном оборудовании, которое используется на производстве, и в соответствии с конкретными потребностями работодателей.

В связи с этим перед правительством стоит задача координировать взаимодействие с предприятиями, а также обеспечивать техническое перевооружение отрасли.

По мнению губернатора, посетившего накануне профессиональное училище № 59 (основной профиль подготовки — технологии деревообработки) и Новосибирский техникум легкой промышленности и сервиса, именно последнее учебное заведение в полной мере соответствует описанной концепции.

Так, техникум имеет партнерские связи с более чем 60 предприятиями легкой промышленности, готовит специалистов по конкретным заказам, а учебные мастерские оснащены современной техникой.

НГС.НОВОСТИ

Фото пресс-службы губернатора и правительства области

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления