NGS
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+12°

облачно, без осадков

ощущается как +9

2 м/c,

сев.

762мм 32%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Реклама
Город Врачи приняли роды у женщины с редкой аутоимунной болезнью

Врачи приняли роды у женщины с редкой аутоимунной болезнью

В перинатальном центре государственной Новосибирской областной клинической больницы 24-летняя женщина с редким заболеванием крови благополучно родила девочку.

Как сообщает пресс-служба ГНОКБ, женщина страдает хронической аутоиммунной тромбоцитопенией — редким нарушением свертываемости крови. Ситуацию также осложнило то, что роды оказались преждевременными и начались в выходной день.

Для врачей областной больницы это была третья пациентка с таким диагнозом, но в отличие от двух предыдущих больных, уровень тромбоцитов в крови пациентки был минимальным (30 тыс. единиц при нижней границе нормы 180 тыс. единиц), а это могло повлечь опасное для жизни кровотечение при родах.

Как пояснил руководитель областного перинатального центра д.м.н. Александр Шаклеин, в роддоме оперативно собрался консилиум ведущих акушеров-гинекологов, хирургов, гематологов, реаниматологов, на котором специалисты выработали пошаговую тактику ведения родов, метод обезболивания и меры для снижения кровопотери. Роды прошли благополучно, мать и дочь чувствуют себя хорошо.

По словам заведующей отделением гематологии ГНОКБ Ирины Блажиевич, тромбоцитопения не является противопоказанием к вынашиванию беременности, только одна из ее пациенток отказалась вынашивать ребенка при таком диагнозе.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления